Всего 2475 новости
Здравоохранение

Медицинские организации республики работают в тесном взаимодействии с военными комиссариатами городов и районов Марий Эл с целью проведения иммунизации граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

Здравоохранение

Правильное, рациональное питание подростков - одно из важнейших условий их гармоничного роста, своевременного созревания морфологических структур и функций органов и тканей, оптимальных параметров психомоторного и интеллектуального развития, устойчивости организма к инфекциям и другим неблагоприятным внешним факторам.

Здравоохранение

Ежегодно 16 октября отмечается Всемирный день здорового питания, с целью привлечения внимания общественности к проблемам питания в современном обществе.

Здравоохранение

80% информации об окружающем мире мы получаем с помощью зрения.  Значимость необратимого снижения или потери зрения крайне высока, влечет физические и социальные последствия для пациента и членов его семьи. По данным ВОЗ, 2,2 миллиарда человек в мире имеют проблемы со зрением, 45 миллионов людей полностью лишены зрения. При этом в 80% случаев проблемы можно было предотвратить за счет своевременной диагностики, профилактики и лечения офтальмологических заболеваний.

НП Здравоохранение
Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества принял решение дополнить первый конкурс 2023 года новым тематическим направлением «поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации».
Здравоохранение

В России рак молочной железы среди злокачественных опухолей занимает первое место. Эффективность излечения зависит от стадии: 1-я дает шансы на выздоровление почти в 96% случаев, 2-я – 80-90%, 3-я – 60-80%.

Здравоохранение

Участниками стали более 800 специалистов сестринского дела страны, более 100 спикеров из Белоруссии, Казахстана, Киргизии. Делегация от Марий Эл состояла из 15 человек под руководством председателя Ассоциации средних медицинских работников республики Е.Я. Кузьминых.

Здравоохранение НП Демография НП Здравоохранение

В Марий Эл завершена бесплатная вакцинация от пневмококковой инфекции пожилых граждан из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания. Привит 191 человек.

Здравоохранение НП Здравоохранение

Параньгинская и Килемарская центральные районные больницы Республики Марий Эл получат в 2022 году по одному автомобилю «УАЗ».

Здравоохранение НП Здравоохранение

В Йошкар-Олинскую городскую больницу поступил видеоколоноскоп стоимость 5,9 млн. рублей в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Здравоохранение НП Здравоохранение

В Республике Марий Эл выполнен план 2022 года по вылетам санитарной авиации в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Здравоохранение

Госдума приняла закон об эксперименте по онлайн-продаже рецептурных лекарств. Закон разрешает участникам эксперимента продавать онлайн рецептурные лекарственные препараты, включенные в перечень разрешенных к реализации.

Здравоохранение
Это значит, что забота о психическом здоровье человека включает в себя все сферы человеческой жизни: комфорт на рабочем месте, благополучные отношения с окружающими и близкими, отношения внутри семьи, благоприятную экологическую обстановку, безопасность (физическую и духовную). Выбранная тема должна раскрыть, насколько важным и огромным является влияние всего, что происходит в мире, на состояние здоровья людей. А психическое здоровье человека имеет преобладающее значение для общего благополучия в мире.