Всего 2474 новости
Здравоохранение

Телефон экстренной медико-психологической помощи работает в круглосуточном режиме.

Помощь оказывается врачами-психиатрами, психотерапевтами и медицинскими психологами.

Здравоохранение

- Глава республики Юрий Викторович Зайцев поставил перед Министерством здравоохранения задачу сформировать аптечки для военнослужащих, отбывающих в зону специальной военной операции.

Здравоохранение

- Пандемия коронавирусной инфекции в последние два года отодвинула на второй план эпидемию гриппа. COVID-19 этой осенью, кажется, немного усмирил свой нрав. А как обстоят дела с гриппом?

Здравоохранение

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы, можно позвонить на «горячую линию» единого телефона Консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43;

Здравоохранение

Возраст — фактор риска, который вносит наибольший вклад в развитие рака молочной железы

Здравоохранение

В Йошкар-Оле, в отделении Сбербанка на улице Воинов-интернационалистов, 21а открылся пункт вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа. Пункт работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00.

Здравоохранение
- Впервые российский инновационный тест для диагностики туберкулеза и выявления пациентов с высоким риском развития активного туберкулезного процесса вошел в консолидированные методические рекомендации ВОЗ, которые являются основным предписанием для мирового врачебного сообщества. Российский продукт получил заслуженное мировое признание,- рассказала внештатный фтизиатр Минздрава России Ирина Васильева.
Здравоохранение

В начале ХХ столетия 92% малышей вскармливались грудным молоком, а в начале ХХI века - только 36% детей 3-6 месяцев получают материнское молоко. И, как следствие этого, сегодня здоровье наших детей ухудшается. Уже в детском возрасте мы встречаем у детей язвенную болезнь желудка и 12-перстной кишки, что ранее случалось только у взрослых, часты аллергические заболевания, болезни почек.

Здравоохранение

Пожилые люди более чувствительны к побочным действиям лекарств, частота развития которых в амбулаторной практике у них выше в 10 раз по сравнению со стационарными пациентами, хотя госпитализация - значимый фактор риска нежелательных лекарственных реакций.

Здравоохранение

— Тревога – неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого человека бывают моменты и ситуации, вызывающее беспокойство. Главное – научиться с тревогой справляться, для этого разработаны различные методы психологической коррекции, например, когнитивно-поведенческая терапия, — говорит главный внештатный невролог Минздрава России Николай Шамалов.

Здравоохранение

Осенью ребенок стал чаще болеть? Чуть похолодало — насморк, промочил ноги — болит горло, подул резкий ветер — начался отит? Попробуйте закаливание! Возможно, именно оно поможет укрепить здоровье. Как рассказала заведующая отделением физиотерапии НМИЦ здоровья детей Минздрава России Ольга Конова, закаливание может снизить количество простудных заболеваний в 1,5-2 раза.