Всего 2475 новости
Здравоохранение НП Здравоохранение

В Республиканском онкологическом диспансере (г. Йошкар-Ола) состоялось выездное заседание круглого стола с участием специалистов Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба - филиала Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ.

Здравоохранение НП Здравоохранение

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Республики Марий Эл квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» Министерство здравоохранения республики осуществляет меры социальной поддержки для привлечения и закрепления медицинских кадров.

Здравоохранение НП Здравоохранение

Больше всего выпускников по специальности «Сестринское дело» - 208, «Лечебное дело» - 69, «Фармация» - 23, «Акушерское дело» - 18.

На начало сентября более половины молодых людей уже работают по специальности, из них около 42 процентов - в Марий Эл, 49 человек поступили в вузы, 12 находятся в отпуске по уходу за ребенком.

Здравоохранение НП Здравоохранение

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 году планируется строительство Кокшайской врачебной амбулатории Звениговского района, Силикатной врачебной амбулатории Медведевского района, Тат-Китнинского ФАПа Мари-Турекского района, поликлинического отделения Юринской районной больницы.

Здравоохранение НП Здравоохранение

38 молодых специалистов будут работать в поликлиниках участковыми педиатрами и терапевтами, 26 докторов после окончания учебы в ординатуре - врачами узких специальностей.

Здравоохранение НП Здравоохранение

По программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в медицинские организации Республики Марий Эл в 2022 году планировалось поставить 24 автомобиля на сумму 35,5 млн. рублей.

Здравоохранение

Три цифровых сервиса в области здравоохранения, разработанные в Республике Марий Эл, вышли в финал Премии «Народное признание» X Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT».

Здравоохранение

Филиал № 1 первой поликлиники на улице Эшкинина, 3 существует более 40 лет. Он расположен на первом этаже встроенно-пристроенной части жилого дома. За четыре с лишним десятилетия значительно увеличилось число населения, обслуживаемого филиалом на улице Эшкинина. Сегодня это около 35 тысяч жителей микрорайонов Сомбатхейский, Ленинский, Центральный, Юбилейный, Спортивный, Восточный, Молодежный, Мирный.

Здравоохранение

Перед участниками совещания с докладом о совместной работе Йошкар-Олинского медицинского колледжа и работодателей по содействию в трудоустройстве выпускников учебного заведения выступила заведующая отделением повышения квалификации медколледжа Л.В. Воронкова.

Здравоохранение НП Здравоохранение

В Медведевскую центральную районную больницу поступил маммограф в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Здравоохранение

Основная цель проекта - приблизить специализированную медицинскую помощь к населению, способствовать раннему выявлению факторов риска в состоянии здоровья, своевременно диагностировать и предупредить хронические заболевания, провести диспансеризацию и вакцинацию.

Здравоохранение

В этом году темой Всемирного дня безопасности пациентов будет «Безопасное применение лекарственных препаратов», а лозунгом – «Лекарства без вреда».