Меню

Меню

Электронная запись к врачу

Региональный портал медицинских услуг​ Республики Марий Эл предоставляет пациентам возможность отслеживать графики работы врачей-специалистов медицинских организац​ий и осуществлять предварительную запись на прием к врачу. 
 

Региональный портал имеет интеграцию с сервисом "Федеральная электронная регистратура" и Порталом государственных услуг Российской Федерации

В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 01.12.2014 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" на Региональном портале реализована версия для слабовидящих. Чтобы включить версию для слабовидящих необходимо нажать на иконку глаза в левом верхнем углу портала. Если нажать на иконку еще раз версия для слабовидящих будет отключена.   
 
Важное замечание
Актуализация данных о пациенте происходит при личном визите в регистратуру медицинской организации Республики Марий Эл. При выявлении несоответствия своих персональных данных Вам необходимо явиться в регистратуру, предоставить документы, удостоверяющие личность, и попросить внести необходимые коррективы в Вашу Карточку пациента.

Для того, чтобы данные о пациенте появились в базе пациентов, необходимо первоначально (единожды) подойти в регистратуру медицинской организации для занесения Ваших данных и регистрации на портале.
Авторизация на портале
Для электронной записи на прием к врачу необходимо войти в личный кабинет пациента (пройти авторизацию).
 
 

На Региональном портале медицинских услуг реализована интеграция с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА)​ для авторизации и использования личного кабинета пациента на портале. Авторизоваться на портале Вы можете через Портал государственных услуг Российской Федерации для этого необходимо нажать на кнопку "ВОЙТИ ГОСУСЛУГИ".  

В целях реализации пункта 210 раздела XV Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28.02.2011 N 158н (в редакции приказа Минздрава России от 06.08.2015 N 536н), приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 19.10.2015 N 196 "Об утверждении формы информирования застрахованных лиц о перечне оказанных им медицинских услуг и их стоимости" и приказа Министерства здравоохранения Республики Марий Эл N1561а от 02.11.2015 г. "Об индивидуальном информировании застрахованных лиц о перечне оказанных им медицинских услуг и их стоимости в рамках программ обязательного медицинского страхования через Региональный портал" застрахованное лицо может получить информацию о перечне оказанных ему медицинских услугах и их стоимости в рамках программ обязательного медицинского страхования. 
 
Важное замечание
Справка
о перечне оказанных медицинских услуг и их стоимости носит уведомительный характер, не является документом, подтверждающим прием денежных средств, и не является основанием для определения размера ущерба при обращении в судебные органы. Указанная стоимость оплате за счет личных средств застрахованного лица не подлежит! 
Подробная инструкция по работе с Региональным порталом​опубликована на портале в разделе "Справка"​.