Меню

Меню

Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл

Адрес: 424000, Марий Эл, г.Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д.24 "Б"
Телефон: (8362) 45-08-62, факс 56-61-64
E-Mail: mpr12@gov.mari.ru
​График работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30
Прямая линия лесной охраны: 8-800-100-94-00, 8-362-56-65-35
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Природа и экология

В минувшую пятницу, 15 марта, на базе Детского эколого-биологического центра для детей дошкольного возраста состоялся республиканский конкурс «Юный интеллектуал», посвящённый 75-летию ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ».

Цель конкурса: развитие интереса у детей дошкольного возраста к исследовательской и проектной деятельности по естественнонаучной направленности.

Природа и экология

Российская некоммерческая организация Фонд защиты окружающей среды —«Экофон» составила рейтинг эффективности регионов в экологической, социальной и управленческих сферах (ESG). Первое место заняла Сахалинская область. За ней — Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Башкортостан. Республика Марий Эл вошла в 20-ку лучших регионов России как по эффективности в экологической сфере, так и по общей средней всех трех показателей.

Природа и экология

28 февраля Минприроды Республики Марий Эл провело совещание по рассмотрению проблемных вопросов, связанных с получением КЭР, с участием представителей Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора и предприятий, эксплуатирующих объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду I категории и не имеющие КЭР. В совещании приняли участие представители 13 предприятий республики. Работа по получению КЭР предприятиями начата.

Природа и экология Общество НП Экология

Музей леса и охраны природы Минприроды Республики Марий Эл посетила подготовительная группа «Черничка» детского сада «Рябинушка». В этом году ребята выпустятся из детсада и пойдут в школу. Им будут полезны знания о природе родного края и ее охране. Именно об этом им рассказали специалисты ведомства во время познавательной экскурсии в рамках проекта #Госстарт.Доброслужащий.

Природа и экология

В минувшую субботу состоялись открытые соревнования по подледному лову рыбы среди работников лесного хозяйства Республики Марий Эл. Местом проведения соревнований выбрана акватория озеро Кумьяры на территории Волжского лесничества.

Другие события

Ко всем новостям

Для обеспечения специалистов региональных органов природоохранного регулирования и контроля, предприятий - собственников объектов, негативно влияющих на окружающую среду, и экологических организаций актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения новых правил консультационный центр «кодекс» 5 апреля организует онлайн-трансляцию всероссийского практического вебинара: Комплексные экологические разрешения: порядок подготовки и получения в 2024 году.

...

Виртуальная приемная

Отправьте письмо в Министерство природных ресурсов, экологии и охраны
окружающей среды Республики Марий Эл