Меню

Меню

Гранты

Указом Главы Республики Марий Эл от 7 декабря 2020 г. № 233 учрежден Грант Главы Республики Марий Эл на реализацию проекта, обеспечивающего развитие медицинского образования и подготовку кадров с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело» в Республике Марий Эл в 2021 - 2022 годах 

Для участия в конкурсе на получение гранта Главы Республики Марий Эл на реализацию проекта, обеспечивающего развитие медицинского образования и подготовку кадров с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело» в Республике Марий Эл в 2021-2022 годах подана единственная заявка.

Некоммерческой организацией, представившей заявку, является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Марийский государственный университет».

Заседание конкурсной комиссии по рассмотрению и оценке представленной заявки состоится 21 января 2021 г. в 14 часов по адресу: г. Йошкар-Ола, наб. Брюгге, д. 3, 2 этаж, зал совещаний. 

Во исполнение распоряжения Главы Республики Марий Эл от 24 февраля 2021 г. № 32-рг «О предоставлении гранта Главы Республики Марий Эл на реализацию проекта, обеспечивающего развитие медицинского образования и подготовку кадров с высшим медицинским образованием по специальности «Лечебное дело» в Республике Марий Эл в 2021 - 2022 годах» 10 марта 2021 г. между Министерством здравоохранения Республики Марий Эл и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Марийский государственный университет» заключено Соглашение о предоставлении из республиканского бюджета Республики Марий Эл гранта в форме субсидии в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.