Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 41974 новости
Природа и экология
. На участке площадью 3,4 га высадили 12200 штук сеянцев с открытой корневой системой под меч Колесова.
Глава Марий Эл
Юрий Зайцев держит на контроле все вопросы, касающиеся проведения частичной мобилизации на территории республики.
Общество
Министерство социального развития Республики Марий Эл сообщает, что проводится добровольный сбор пожертвований от физических и юридических лиц для оказания гуманитарной помощи гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывшим на территорию Российской Федерации в Республику Марий Эл в экстренном массовом порядке в 2022 году, а также военнослужащим, призванным на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по частичной мобилизации из числа граждан Российской Федерации, проживающих в Республике Марий Эл, или членам их семей.
Общество

До 1 января 2027 г. регионыстраны должны завершить работы по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и направить сведения о местоположении таких границ для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН).

Общество

29 сентября 2022 г. состоялся прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.

Природа и экология
Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл разработан и размещен для проведения общественных обсуждений проект Программы профилактики рисков причинения вреда..
Глава Марий Эл

В рамках индивидуальной программы развития республики в Марий Эл продолжается строительство социально значимых объектов – терминала аэропорта и ветеринарной лаборатории в Йошкар-Оле, здания родильного отделения и водозабора в Волжске, пассажирского причала в Козьмодемьянске.

Образование и наука
В течение всей недели предприятия, заводы и фабрики Республики Марий Эл принимали студентов на экскурсии
Образование и наука
3 октября состоится открытие федерального этапа V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022».
Общество
27 и 28 сентября 2022 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл была оказана методическая помощь органам управления Горномарийского муниципального района в проведении командно-штабного учения.
Экономика и бизнес
С августа 2022 года в Республике Марий Эл проходят мероприятия в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетического комплекса.
Глава Марий Эл
В частности, ведущий информационной программы поинтересовался, как жители Марий Эл отнеслись к мобилизации, какая помощь оказывается гражданам, призванным в Вооруженные Силы Российской Федерации.
Информатизация и связь Общество
На Госуслугах работает сервис по приему заявлений на отсрочку для ИТ и телеком-специалистов
Экономика и бизнес
На трех предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда» заканчивают проекты по реализации инструментов бережливого производства и совершенствованию производственной системы