Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 51628 новости
Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым посетили Школу креативных индустрий в Йошкар-Оле, где приняли участие в презентации развития туризма в Республике Марий Эл и реализации мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Авиалесоохрана» Республики Марий Эл провела техническую учебу по тушению лесных пожаров в преддверие предстоящего пожароопасного сезона в лесах республики. Обучение состоялось в последней декаде марта и охватило все районы республики.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Глава республики Юрий Зайцев посетили Школу креативных индустрий и ознакомились с планами региона по развитию внутреннего туризма.
Стартовал прием заявок на предоставление в 2024 году гранта Правительства Республики Марий Эл в области укрепления российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.

С 1 марта по 15 мая 2024 года Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Страна трудовой доблести».

В рамках рабочей поездки в Республику Марий Эл Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров обсудили с Главой Марий Эл Юрием Зайцевым развитие спортивной инфраструктуры республики.
Сотрудники Национальной библиотеки имени С. Г. Чавайна в рамках нацпроекта «Культура» оцифровали издание из коллекции XVIII века, зарегистрированное в Реестре книжных памятников, – «Генрияда: героическая поема в десяти песнях. Сочинение г. Вольтера; преложенная российскими белыми стихами капитаном Яковом Княжниным». Уникальное издание опубликовано в 1777 году в Санкт-Петербурге при Императорской академии наук.

28 марта 2024 г. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Республики Марий Эл при Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня, 29 марта, в Йошкар-Оле с рабочим визитом находятся Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

28 марта 2024 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения уголовных наказаний на территории Республики Марий Эл под председательством заместителя прокурора региона Андрея Антипина.

О работе «горячей линии» по вопросам организации питания обучающихся

28 марта 2024 г. на площадке Министерства юстиции Российской Федерации в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

18 марта на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась акция благодарности «Русская весна. 10 лет Вместе». В этот день на площадке форума делегация Республики Крым вручила представителям всех регионов саженцы крымской сосны, как символ нерушимой и несокрушимой дружбы.