Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 41974 новости
Культура и искусство
Новая встреча в клубе посвящена 80-летию со дня рождения учёного-археолога Валерия Патрушева.
Культура и искусство НП Культура
В Национальной художественной галерее 28 сентября в 16.00 откроется выставка «Путешествия русских художников» из коллекции Русского музея.
Глава Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев поручил проверить антитеррористическую защищенность школ и усилить пропускной режим в образовательные учреждения республики.
Глава Марий Эл
Дмитрий Тимофеев в зоне боевых действий, принимая участие в специальной военной операции, проводимой Россией по освобождению территорий ДНР и ЛНР, провел чуть больше двух месяцев. На вопрос: «Какой геройский поступок Вы совершили?», скромно отвечает: «Я как все герои, выполнял свою задачу».
Образование и наука
Обновлено содержание Федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования, внесены изменения во ФГОС среднего общего образования.
Образование и наука

В рамках празднования Дня среднего профессионального образования в Республике Марий Эл проведены Дни открытых дверей «Безграничные возможности» для обучающихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций Республики Марий Эл.

Глава Марий Эл

Соответствующие поручения даны Центру управления регионом. Так, руководителю учреждения Виктору Трифонову поручено внимательно следить за сообщениями и комментариями в социальных сетях по проведению частичной мобилизации. В случае грубых нарушений оперативно информировать Главу региона.

Образование и наука
На Всероссийском профессиональном конкурсе "Воспитатель года России - 2022", который проходит в Ярославле, определились пять призеров.
Образование и наука
В рамках недели профессионального самоопределения «Мир профессий» - дни открытых дверей» колледжи и техникумы республики встретили школьников 9-11 классов.
Глава Марий Эл

Об этом сегодня доложил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия республики Андрей Кондратенко в ходе заседания правительства, которое провел Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл

Глава региона напомнил участникам заседания, что сегодня свой день рождения – 70 лет отмечает Николай Иванович Куклин, который долгие годы проработал в Правительстве Республики Марий Эл, ранее – в Совете Министров Марийской АССР.

Глава Марий Эл

За заслуги в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства республика отмечена Благодарностью Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирека Файзуллина.

Общество

Добиться рационального и эффективного использования имеющихся земельных ресурсов республики, непрерывного развития инфраструктуры экономики и социальной сферы достаточно сложно

Природа и экология

Республика Марий Эл заняла 2-е место среди регионов Приволжского федерального округа. В тройку лидеров также вошли Чувашская республика (1 место) и Удмуртская республика (3 место).

Здравоохранение НП Здравоохранение

В Республиканском онкологическом диспансере (г. Йошкар-Ола) состоялось выездное заседание круглого стола с участием специалистов Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф. Цыба - филиала Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ.