Всего 43449 новости
Общество
Прокуратурой Куженерского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
Общество
Прокуратурой Куженерского района выявлены нарушения жилищного законодательства в Куженерской городской администрации.
Культура и искусство
Программа «Пушкинская карта» даст возможность посетить в новогодние праздники 275 событий учреждений культуры Марий Эл. Для жителей и гостей республики сотрудники организаций культуры подготовили широкую программу: от концертов до интерактивная программ.
Экономика и бизнес
Общество

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения бдительности населения республики в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий постановлением Правительства Республики Марий Эл от 19 декабря 2022 г. № 544 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Марий Эл» в период с 26 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. установлен особый противопожарный режим.

Экономика и бизнес
7 предприятий Республики Марий Эл реализуют проекты под управлением АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда в Республике Марий Эл» в рамках реализации регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».
Глава Марий Эл

Заседание в режиме видеоконференции провел Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев.

Информирование о выявлении правообладателя объекта недвижимости
Информирование о выявлении правообладателя объекта недвижимости
Общество
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).
Общество
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).
Общество
В прокуратуру Куженерского района Республики Марий Эл нередко обращаются с заявлениями граждане пенсионного возраста по вопросу подтверждения их трудового стажа и включения в него периодов работы в школьные годы.
Общество

23 декабря 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно с прокурором Медведевского района Артуром Морозовым посетил изолированный участок, функционирующий как исправительный центр при ФКУ КП-7 УФСИН России по Марий Эл, предназначенный для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ.

Общество
Советский районный суд Республики Марий Эл с участием прокурора рассмотрел представление территориального органа исполнения наказания в отношении 36-летнего мужчины.