Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 41974 новости
Образование и наука

Финансовую грамотность включат в школьный курс «Обществознание» в 10–11-х классах со следующего учебного года.

Образование и наука
В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2022 году созданы 1 534 новых места дополнительного образования.
Здравоохранение

— Тревога – неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого человека бывают моменты и ситуации, вызывающее беспокойство. Главное – научиться с тревогой справляться, для этого разработаны различные методы психологической коррекции, например, когнитивно-поведенческая терапия, — говорит главный внештатный невролог Минздрава России Николай Шамалов.

Глава Марий Эл

Сегодня Глава республики Юрий Зайцев посетил пункт отправки жителей Марий Эл на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, который действует на базе легкоатлетического манежа «Арена «Марий Эл». Именно сюда прибывают все призванные по частичной мобилизации жители республики.

Глава Марий Эл

Сегодня в теннисном корте стадиона «Дружба» состоялось тожественное открытие масштабных соревнований, в которых принимают участие 540 человек – спортсменов и тренеров со всей России.

Образование и наука
В Тюмени на площадке гимназии № 16 объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса Учитель года России – 2022».
Здравоохранение

Осенью ребенок стал чаще болеть? Чуть похолодало — насморк, промочил ноги — болит горло, подул резкий ветер — начался отит? Попробуйте закаливание! Возможно, именно оно поможет укрепить здоровье. Как рассказала заведующая отделением физиотерапии НМИЦ здоровья детей Минздрава России Ольга Конова, закаливание может снизить количество простудных заболеваний в 1,5-2 раза.

Общество
Федеральным законом от 17.07.1999 «О государственной социальной помощи» предусмотрено право гражданина на получение уведомлений о возникающих правах на меры социальной поддержи.
Общество

Принято постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2022 г. № 1677 «О внесении изменений в особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах».

Образование и наука

В настоящее время профессиональные образовательные организации Республики Марий Эл принимают активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования.

Общество
Добиться рационального и эффективного использования имеющихся земельных ресурсов республики, непрерывного развития инфраструктуры экономики и социальной сферы достаточно сложно
Общество
Разыскивают родных летчика БАХТИНА ВЛАДИМИРА ПЕТРОВИЧА, 1922 г.р., уроженца Республики Марий Эл, Советского района, Вятского сельского поселения, деревни Колянур
Общество
Если у вас возникли вопросы о частичной мобилизации: Телефон «горячей линии» - 122. Операторы дадут подробные разъяснения на все вопросы.
Культура и искусство НП Культура
Модельная многофункциональная библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура», открылась в посёлке Советский.
Культура и искусство
С 30 сентября по 1 октября 2022 года в г.Йошкар-Оле состоится II Межрегиональный фестиваль марийского танца «Тывырдык» имени Тамары Дмитриевой.