Комитет семей воинов Отечества Республики Марий Эл отправил в зону проведения спецоперации 91 тонну гуманитарной помощи

Сегодня в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, на которой обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.

В ходе конференции Первый Заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин  осмотрел фотовыставку «Жена Героя. Мать Героя». Проект, который реализуется при поддержке Главы Марий Эл Юрия Зайцева.

С приветственным словом от имени Главы Марий Эл к участникам конференции обратился Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин.

«Во время, когда наша страна вновь сражается за мирное небо над головой, важнейшим направлением работы всех органов власти, в том числе в республике, стала поддержка семей участников специальной военной операции. Активную роль в данной работе играет созданный  по поручению Президента Российской Федерации Комитет семей воинов Отечества.

Органами власти вместе с региональным штабом КСВО проводится ряд важных мероприятий. За счет средств резервного фонда Правительства Республики Марий Эл на базе санаториев «Кичиер» и «Сосновый бор» организованы специализированные оздоровительные смены для бойцов и членов семей участников СВО. С 4 по 17 марта этого года на отдых и лечение в санаторий «Кичиер» мы направим еще группу жен и матерей наших бойцов. Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества взяли на себя важнейшую миссию по поддержке родных и близких наших бойцов. Помогая словом и делом, вы обеспечиваете надежный тыл героям, которые отстаивают интересы нашей великой страны.

От всего сердца благодарю вас за бесценный вклад, который вы вносите в приближение победы над нацизмом», -  зачитал приветствие Главы Марий Эл Михаил Васютин.

Первый заместитель Председателя Правительства республики выразил признательность участникам  конференции за поддержку семей военнослужащих, участие в информационных, просветительских, проектах и вручил награды.

Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал свою работу в феврале 2023 года. Организация оказывает помощь как самим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, так и членам их семей, а также тем, кто потерял своих близких.

В 2023 году было отработано 359 обращений участников СВО и их семей, направлено более 91 тонны гуманитарного груза, 107 маскировочных сетей, 300 кг свечей, 10 единиц техники, написано 500 писем и поздравлений бойцам от школьников.

 

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл