Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 41974 новости
Здравоохранение

Пожилые люди более чувствительны к побочным действиям лекарств, частота развития которых в амбулаторной практике у них выше в 10 раз по сравнению со стационарными пациентами, хотя госпитализация - значимый фактор риска нежелательных лекарственных реакций.

Общество

28 сентября 2022 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл провели личный прием граждан в общественной приемной Общественно-политического центра Республики Марий Эл. Личные приемы граждан остаются наиболее востребованным и действенным форматом взаимодействия.

Общество

До 1 января 2027 г. регионы страны должны завершить работы по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и направить сведения о местоположении таких границ для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН)

Образование и наука

Неделя профессионального самоопределения школьников организована в преддверии празднования Дня среднего профессионального образования.

Здравоохранение

Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца.

Основные факторы риска развития заболеваний сердца:

Культура и искусство НП Культура
Культурно-выставочный центр Русского музея представил выставку «Путешествия русских художников» в Национальной художественной галерее.
Образование и наука

В общеобразовательных организациях Республики Марий Эл стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года.

Природа и экология

Акция в поддержку национального проекта "Экология" прошла на территории Устье-Кундышского участкового лесничества Куярского лесничества. На участке площадью 2,8 га было высажено 7000 штук сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой, на участке 4,3 га - 10750 штук сеянцев.

Общество
Музей Победы пригласил молодых журналистов Республики Марий Эл к участию во Всероссийском конкурсе молодых журналистов «Памяти героев». Творческое состязание приурочено к 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева.
Глава Марий Эл

Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и новые направления сотрудничества.

Образование и наука
23-24 сентября в г. Владивостоке состоялось Всероссийское совещание руководителей и специалистов региональных ведомственных проектных офисов.