Меню

Меню

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл


  Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл

Мухаметгалиев Фанис Харисович

Адрес :424006, г. Йошкар-Ола, пр. Гагарина, 8, кабинеты 404-406. 

Телефоны: приемная: (8362) 42-68-04, юристы: (8362) 64-16-10

Электронная почта: ombudsman@gov.mari.ru


Соцсети 

logo_vk.jpg


Общество

18 марта 2024 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев в рамках правого просвещения молодежи встретился со студентами 4 курса бакалавриата юридического факультета Марийского государственного университета.

Общество

В декабре 2023 г. к Уполномоченному по правам человека в Республике Марий Эл обратилась гражданка М. по вопросу обрезки и сноса высокоствольных аварийных деревьев около многоквартирного дома по ул. Й.Кырли г. Йошкар-Олы, которые представляли угрозу для жизни и здоровью граждан.

Общество

12 марта 2024 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в расширенном заседании Совета Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Марий Эл, на котором были подведены итоги деятельности за 2023 год и определены задачи на 2024 год.

Общество

6 марта 2024 г. Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев прибыл в санаторий «Кичиер» поздравить с наступающим праздником 8 Марта матерей и жен участников специальной военной операции, отдыхающих там. Эта женская смена для 200 человек организована Министерством труда и социальной защиты Республики Марий Эл при поддержке Главы региона. В составе группы участников мероприятия была и сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека Ирина Багаева. От имени Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Фаниса Мухаметгалиева она тепло поздравила женщин, пожелала крепкого здоровья, мира, наполненного нежностью, любовью, добра, огромного счастья и душевного спокойствия!

Общество

Сегодня по инициативе федерального омбудсмена Татьяны Москальковой по всей стране реализуется просветительский проект «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина», который стартовал в январе 2024 г.

Общество

Члены регионального штаба Комитета семей воинов Отечества вручили благодарственное письмо Уполномоченному по правам человека в Республике Марий Эл Фанису Харисовичу Мухаметгалиеву за активное сотрудничество в деле защиты прав и свобод участников специальной военной операции и их семей и пожелали крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Другие события

Ко всем новостям
25 сентября 2023 г. Фанис Мухаметгалиев и сотрудники рабочего аппарата в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в обучающем семинаре на тему «Защита прав человека в условиях чрезвычайных ситуаций», организованном Научно-образовательным центром по правам человека Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА). ...
11 сентября 2023 года в рамках Недели приемов по вопросам правовой поддержки граждан, организованной региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, состоялся личный прием граждан, в котором принял участие сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Дмитрий Громов. ...

Виртуальная приемная

Отправьте письмо в аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл