Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл

424001, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

E-mail: up_prr@gov.mari.ru, т. (8362) 64-17-34, Факс: (8362) 64-19-21

Общество

25 апреля 2024 г. в общественной приемной ГБУ РМЭ «Общественно-политический центр Республики Марий Эл» состоялся прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.

Общество

С 3 по 4 апреля 2024 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимает участие в XXII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в г. Тюмени.

Общество
В зимний период с 1 ноября 2023 г. по 29 февраля 2024 г. Всероссийская акция «Безопасность детства» прошла в 17 муниципальных образованиях Республики Марий Эл.
Общество

С 1 марта по 15 мая 2024 года Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Фонда президентских грантов, реализует проект «Страна трудовой доблести».

Общество

24 марта 2024 г. Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной в рамках рассмотрения обращения проведена рабочая встреча с Волжским межрайонным прокурором Владимиром Ефремовым.

Общество

21 марта 2024 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина посетила пункт временного размещения эвакуированных граждан в г. Козьмодемьянске и привезла игрушки и средства бытовой химии малышам.

Общество
21 марта 2024 г. Ольга Торощина посетила МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска» с целью мониторинга питания школьников. 
Общество

19 марта 2024 г. Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Марий Эл вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!».

Общество

14 марта Ольга Торощина посетила детское нейрореабилитационное отделение ГБУ РМЭ «Детская республиканская клиническая больница», на лечении в котором в настоящее время проходит ребенок-инвалид, находящийся на контроле у Уполномоченного, с целью оценить качество оказания медицинской помощи.

Общество

13 марта 2024 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл.

Другие события

Ко всем новостям

27 февраля 2024 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в формате видео-конференц-связи в заседании подкомиссии по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование».

...

В рамках рассмотрения обращения 24 января 2024 г. состоялась рабочая поездка Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл в Оршанский муниципальный район.

...

25 ноября 2022 г аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл принял участие в «IV Межрегиональном форуме “РАСкрась мир” по проблемам аутизма и иным особенностям ментального развития».

...

23 ноября 2022 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в заседании Комиссии по награждению почетным знаком Главы Республики Марий Эл «За достойное воспитание детей», где были отобраны кандидаты, представленные к награждению Почетным знаком.

...

С 15 по 16 сентября 2022 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимала участие в заседании Координационного совета Уполномоченных в Приволжском Федеральном округе на тему: «Промежуточные итоги реализации Карты действий Уполномоченных по правам ребенка в Приволжском федеральном округе».

...