Меню

Меню

В республике прошел форум классных руководителей

27 февраля почти 400 педагогов республики приняли участие во втором региональном форуме классных руководителей.

Проходил форум в формате дискуссий, мастер-классов, круглых столов, на которых обсуждались самые актуальные для современной школы вопросы: организация воспитательной работы, взаимодействие с родителями, создание специальных условий для детей с ОВЗ, о взаимодействии советника директора по воспитанию с классным руководителем, рассмотрен опыт работы Совета отцов Лицея № 28 и многое другое.

На пленарном заседании приветствовала участников министр образования и науки Республики Марий Эл Л.А.Ревуцкая, отметив, что большие изменения произошли в воспитательной системе в прошлом учебном году: учебная неделя в школах начинается с поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна России, успешно реализуется проект «Разговоры о важном», участниками детского объединения «Движение первых» являются более 13 тысяч ребят, введена должность советника директора по воспитанию в 200 школах и 23 техникумах.

 Модератор форума классных руководителей член Всероссийского сообщества наставников-просветителей Сеидова Сакина рассказала о всероссийский проектах и конкурсах, в которых учителя и педагоги могут участвовать, развиваться и заявлять о себе, а также провела мастер-класс «Личный бренд».

Еще один приглашенный спикер - посол форума классных руководителей от Республики Татарстан, учитель географии и биологии гимназии № 52 г. Казани, преподаватель Казанского медицинского колледжа Гусейнова Эльнара рассказала о методах взаимодействия классного руководителя с обучающимися, их родителями и коллективом образовательной организации.