Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 41974 новости
Образование и наука

Ключевое событие для всего педагогического сообщества России – Большая учительская неделя – пройдет с 1 по 9 октября 2022 года. Ее мероприятия предваряют старт Года педагога и наставника.

Общество

29 сентября 2022 года Фонд президентских грантов подвел итоги спецконкурса на предоставление грантов Президента РФ по направлениям «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» и «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».

Общество
Большинство жителей республики оформляют недвижимость, приобретенную за счет кредитных средств, дистанционно, не обращаясь в МФЦ
Образование и наука

С 21 сентября по 5 октября в Москве проходила заочная часть федерального этапа V Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2022».

Общество

Примите мои искренние поздравления с Международным днем пожилых людей, с днем мудрого поколения!

Образование и наука
2 октября на телеканале «Россия-Культура» в 17:45 (по московскому времени) состоится эфир пятого выпуска профессиональной игры учителей «Передача знаний».
Природа и экология

В связи с понижением температуры воздуха, прекращением фактической горимости в лесах и установлением дождливой осенней погоды с 1 октября пожароопасный сезон 2022 года в лесах Республики Марий Эл будет окончен.

Правительство
Сегодня в стенах надзорного ведомства прошло торжественное мероприятие, посвященное знаковому юбилею.
Экономика и бизнес
28 сентября 2022 г. состоялась деловая встреча представителей органов исполнительной власти Республики Марий Эл и делового сообщества республики с Генеральным консулом Республики Таджикистан в г. Уфе Российской Федерации Т.О.Рахимовым
Образование и наука
Тема заседания - «Роль технического творчества молодежи в формировании интеллектуального потенциала современного общества».
Общество
Начиная с 2019 года в общеобразовательных школах нашей страны начали открываться образовательные центры «Точка роста», «IT-куб», «Кванториумы».
Общество
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл информирует вас о социальных гарантиях участников специальной военной операции и членов их семей.
Образование и наука
В этом году отбор участников премии  проводился по шести индивидуальным и четырем коллективным номинациям.
Здравоохранение

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов в и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта.

Образование и наука

В финале Всероссийского конкурса «Мастер года» собрались 85 лучших педагогов техникумов и колледжей со всей России.

Здравоохранение