Всего 43632 новости
Глава Марий Эл
Сегодня Юрий Зайцев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 30-летия со дня образования ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Общество
Идею создания общественной организации «Комитет семей воинов Отечества» (мамы, отцы, жены, братья и сестры тех, кто защищает нашу страну, решили объединиться в организацию, чтобы обмениваться опытом, информацией, советоваться, вырабатывать решения, обращаться с предложениями для оказания помощи участникам СВО и их семьям) поддержали пять организаций: Всероссийское общественное движение Матери России, Общероссийская общественная благотворительная организация «Союз семей военнослужащих России», Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России», Объединение многодетных семей г. Москвы и Общественная палата Российской Федерации на форуме Общественной палаты РФ 2 ноября 2022 г.
23 ноября 2022 г. Комитет зарегистрирован как Автономная некоммерческая организация «Комитет семей воинов Отечества».
Природа и экология
Для обеспечения представителей региональных органов регулирования и органов МСУ, руководителей и специалистов экономических и финансовых служб коммунальных организаций по обращению с отходами актуальной информацией и рекомендациями экспертов по практике применения новых правил Консультационный центр «Кодекс» 2 марта организует онлайн-трансляцию Всероссийского практического вебинара
Природа и экология
Министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республик Марий Эл Алексей Киселев посетил с рабочим визитом Помарское сельское поселение в Волжском районе.
Общество
Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл (далее –Управление) сообщает, что в период в период с 6 по 17 февраля 2023 года Управлением и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» (далее – ФБУЗ) будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции.
Здравоохранение
Ремонтировались Йошкар-олинская взрослая поликлиника № 2 и ее структурное подразделение - Семеновская врачебная амбулатория, поликлиника № 4 в Йошкар-Оле, поликлиника № 1 Йошкар-Олинской городской детской больницы, Волжская городская поликлиника № 2.
Общество
Информирование о проведении ежегодных мероприятий по проверке списков кандидатов в присяжные заседатели
Общество
Торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию со дня выхода первого номера детской газеты «Ямде лий», состоялось в Марийский театре юного зрителя.
Общество
С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды.
Общество
В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 30 ноября 2022 года № 466-ФЗ «О федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», с 1 января 2023 года проиндексирована с применением коэффициента 1,055 и установлена в размере 16 578,10 руб.