Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 2946 новости
Глава Марий Эл
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров после завершения торжественной церемонии вступления Юрия Зайцева в должность Главы Марий Эл выразил уверенность, что регион обрел грамотного руководителя, который обладает необходимыми личностными и профессиональными качествами, имеет конкретные решения по развитию республики.
Глава Марий Эл
Торжественная церемония вступления в должность избранного Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева состоялась сегодня в рамках 30-й сессии Государственного Собрания и прошла с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
Образование и наука

23 сентября 2022 г. Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана встречал участников акции «В первом ряду!».

Образование и наука

23 сентября 2022 года в Ярославле стартовал Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России - 2022».

Образование и наука
24 сентября 2022 года состоится урок - первое конкурсное испытание для Татьяны Анатольевны Жидко, участника финала педагогического конкурса «Учитель года России».
Общество
Российское общество «Знание» получило более 6000 заявок на соискание просветительской Премии «Знание» — в два раза больше, чем в прошлом году. Кандидаты были выдвинуты почти со всей России, но больше всего участников было заявлено от Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской, Нижегородской и Новосибирской областей. Далее номинированные проекты, деятели и компании пройдут многоступенчатый независимый отбор, а лауреаты станут известны в декабре.
Информатизация и связь
Во всех общеобразовательных организациях Республики Марий Эл в период с 26 сентября по 16 октября 2022 года пройдет очередной этап всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект в стартапах».
Природа и экология

В связи с понижением пожарной опасности (1 класс) и установлением в Марий Эл устойчивой дождливой погоды, работниками «Авиалесоохраны» и арендаторами лесных участков на территории республики проводятся работы по сжиганию порубочных остатков.

Образование и наука
23 сентября года стартовало всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема!». Оно определит семерых финалистов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».
Общество
В Комитете гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл состоялось рабочее совещание

Экономика и бизнес
Рекордный урожай зерновых культур в республике
Экономика и бизнес
В текущем году на выставке планируется организация коллективной экспозиции Республики Марий Эл с презентацией экологически чистой качественной пищевой продукции, товарного знака «Сделано в Марий Эл» и лучших проектов предприятий агропромышленного комплекса республики.
Финансирование социальных выплат 23 сентября 2022 года
Образование и наука

21 сентября 2022 г. Республиканский театр кукол принял эстафету Всероссийской акции «В первом ряду», посвященной театральному искусству.

Общество

В 2022 году в Республике Марий Эл продолжается реализация федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Участники проекта проходят обучение и получают профессию или дополнительное профессиональное образование с целью сохранения текущей работы или дальнейшего трудоустройства.

Глава Марий Эл

Высокую оценку уровню развития АПК республики сегодня дал руководитель Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Владимир Макарычев в ходе встречи с временно исполняющим обязанности Главы Марий Эл Юрием Зайцевым.

Образование и наука

21 сентября в Тюмени состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022».

Решаем вместе