Всего 51004 новости
Культура и искусство НП Культура
Новые музыкальные инструменты и оборудование будут закуплены в текущем году для 4 детских школ искусств республики. Оснащение организаций дополнительного образования будет проведено в рамках реализации нацпроекта «Культура».
Образование и наука
Здравоохранение
О том, какие исследования предусмотрены в рамках диспансеризации, рассказывает главный специалист по медицинской профилактике Минздрава республики Наталья Чегаева.
Общество
Спешим сообщить, что Росреестр Марий Эл поставил на кадастровый учет новую резиденцию Йӱштӧ Кугыза – такое необычное имя носит Марийский Дед Мороз, которое переводится с марийского языка, как «Холодный дедушка». В декабре 2019 года состоялось официальное открытие его резиденции (https://vk.com/club176284890), а в конце прошлого года Йӱштӧ Кугыза обзавелся новым домом. Новая резиденция Марийского Деда Мороза представляет собой двухэтажный деревянный терем. В нем размещены кабинет сказочного волшебника, гостиная, музей бытовой утвари народа мари и кабинет для проведения мастер-классов для посетителей резиденции. Общая площадь дома составляет 166,6 квадратных метров. Напоминаем, что владение Йӱштӧ Кугыза находится в самой северной точке Республики Марий Эл в селе Кукнур Сернурского района. Поскольку документы на оформление были представлены Администрацией Сернурского района в электронном виде, постановка на учет и регистрация права были осуществлены нашим ведомством в течение 1 рабочего дня.
Здравоохранение НП Здравоохранение
Первых пациентов приняла Силикатная врачебная амбулатория Медведевской ЦРБ, построенная в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».
Экономика и бизнес
25 января 2024 г. в Республике Марий Эл запрещено торговать алкоголем.
Общество
Индексация минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Марий Эл вызвана инфляционными процессами в экономике и направлена на увеличение накоплений собственников в фондах капитального ремонта своих многоквартирных домов.
Общество

16 января 2024 г. в общественной приемной ГБУ РМЭ «Общественно-политический центр Республики Марий Эл» состоялся прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.