Всего 43449 новости
Культура и искусство НП Культура
В Килемарах состоялось торжественное открытие модернизированного кинозала «Сфера».  В рамках национального проекта «Культура» на его переоборудование из федерального бюджета было направлено 9 млн. рублей.
Общество
В соответствии со статьей 33 Конституции РФ граждане России имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления
Финансирование социальных выплат 26 декабря 2022 года
Глава Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреком Файзуллиным
Глава Марий Эл
Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Министра транспорта Российской Федерации Виталия Савельева и Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.
Общество
В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о прохождении административной границы между Республикой Марий Эл и Нижегородской областью
Общество
С 1 января 2023 года на 4,8% будут проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров
Общество
Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет
Общество

23 декабря 2022 г. с руководящим составом Республики Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2022 г. и поставлены задачи на 2023 г.

Общество

22 декабря 2022 г. под председательством заместителя прокурора республики Андрея Антипина с участием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольги Торощиной состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Общество

21 декабря 2022 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина приняла участие в конференции «Социальное партнерство в интересах детей с тяжёлыми заболеваниями». Мероприятие организовано Фондом поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) «Круг добра» и Общественной палатой РФ.

Общество

23 декабря 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно с прокурором Медведевского района Артуром Морозовым посетил МО МВД России «Медведевский» с целью проверки соблюдения прав граждан в изоляторе временного содержания и специальном помещении для задержанных лиц.