Всего 43449 новости
Правительство

Сегодня Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин по поручению Главы Марий Эл Юрия Зайцева провел заседание Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики.

Молодёжная политика, спорт и туризм
20 декабря во Дворце Молодежи Республики Марий Эл состоялся расширенный круглый стол для предпринимателей и представителей общественных организаций в сфере предпринимательства Республики Марий Эл, организованный Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.
Глава Марий Эл
В республике стартовали Новогодние Елки Главы Марий Эл. Сегодня в Республиканском театре кукол более 200 детей мобилизованных, добровольцев, погибших, военнослужащих, участников специальной военной операции посмотрели сказочное представление «Снежная королева» и получили сладкие подарки от Главы региона Юрия Зайцева.
Общество
Первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин провел заседание Правительственной комиссии по реализации Концепции государственной национальной политики. О формировании условий для социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан и лиц, принятых в гражданство Российской Федерации рассказал министра культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов.
Экономика и бизнес

24 декабря 2022 г. на территории ГБУК Республики Марий Эл «Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» пройдет предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка с участием предприятий агропромышленного комплекса республики, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств населения.

Глава Марий Эл
В Йошкар-Оле состоялся торжественный митинг, посвященный прибытию сотрудников сводного подразделения Росгвардии из зоны проведения специальной военной операции.
Общество
Многодетные матери, а также матери детей-инвалидов имеют право на досрочное назначение пенсии. С начала года Отделением ПФР по Республике Марий Эл досрочно назначено 300 пенсий в связи с материнством.
Общество
В мероприятии будут задействованы подразделения аппарата Управления, а также межмуниципальные отделы ведомства.
Общество
В текущем году ведомством обследовано 136 пунктов ГГС. Всего в Марий Эл насчитывается около 450 таких пунктов
Глава Марий Эл
Промежуточные итоги реализации программ социально-экономического развития в регионах были подведены сегодня в ходе совещания, которое в режиме видеоконференции провел Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников. В совещании принял участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев.