Всего 51004 новости
Общество
Памятка о возможных видах и способах мошенничества и порядке обеспечения  личной финансовой безопасности (для участников СВО)
Глава Марий Эл
Совещание провел Глава республики Юрий Зайцев. На заседании были рассмотрены вопросы нехватки специалистов в строительной отрасли, перспективы работы по профориентации и популяризации строительных профессий, взаимодействие предприятий, предпринимателей и образовательных организаций.
Природа и экология

С 20 по 21 января в городах средней Европейской части России, Поволжья, южной Сибири и Урала пройдёт учёт водоплавающих птиц. Принять участие в мониторинге могут все желающие. Для этого необходимо вооружиться биноклем, схемой водоёмом, блокнотом, карандашом и выйти к местам, где обычно зимуют пернатые.

Учёт водоплавающих птиц проводится специалистами Союза охраны птиц России около 15 лет. С 2015 года он приобрёл форму Всероссийской акции, которую назвали «Серой шейкой».

Экономика и бизнес
Об установлении единой минимальной цены табачной продукции на 2024 год.
Общество
В целях предотвращения преступлений в отношении участников специальной военной операции и членов их семей Министерством внутренних дел Российской Федерации разработана памятка о возможных видах и способах мошенничества и порядке обеспечения личной финансовой безопасности. Памятка.
Общество
Согласно действующим правилам, единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается
Здравоохранение
О факторах риска хронических неинфекционных заболеваний рассказывает главный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава республики Нина Табачнова. Что такое хронические неинфекционные заболевания?
Общество
Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати, состоялось в Республиканском театре кукол.
Глава Марий Эл
Сегодня в прокуратуре республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов прокуратуры поздравили Глава Марий Эл Юрий Зайцев, Председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Сергей Беляков, руководители судебных и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти республики.
Экономика и бизнес

Представлять декларации за IV квартал 2023 года не позднее 22 января 2024 года

Общество
Обильные снегопады и резкие перепады температуры воздуха в зимний период вызывают образование сосулек и сход снега с крыш зданий
Глава Марий Эл
Сегодня, накануне Дня российской печати, Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с руководителями средств массовой информации и наградил лучших журналистов по итогам 2023 года.
Общество

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Образование и наука