Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 51605 новости
Общество
Указом Главы Республики Марий Эл от 6 июня 2018 г. №94 учреждены пятнадцать Государственных молодежных премий в размере 40 тыс. руб. каждая.
Культура и искусство
Республиканский театр кукол принял участие на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ. В рамках форума йошкар-олинские кукольники представили сказку «Юзо шиялтыш» («Волшебная дудочка») по пьесе марийского писателя Вячеслава Абукаева.
Культура и искусство НП Культура
О реализации мероприятий по комплектованию книжных фондов региональных и муниципальных библиотек речь сегодня шла на совещании, которое с субъектами провела статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная.
Культура и искусство
Совещание по итогам деятельности учреждений культуры Козьмодемьянска за 2023 год состоялось в Детской школе искусств имени А.Я.Эшпая.
Общество
29 февраля 2024 года в г. Йошкар-Оле под председательством Владимира Мухина состоялась сорок вторая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.
Правительство
Регион посетил помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин.
Правительство
Сегодня в Республиканском театре кукол состоялась конференция регионального штаба Комитета семей воинов Отечества, на которой обсудили итоги работы за 2023 год и обозначили перспективы на текущий.
Общество

27 февраля Комитетом гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл проведена штабная тренировка с органами управления Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.