Всего 43449 новости
Общество
В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения бдительности населения республики в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий в период с 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года установлен особый противопожарный режим.
Экономика и бизнес

От Республики Марий Эл в выставке приняли участие 2 бренда, вошедшие в Топ-10 региональных брендов Российской Федерации, это сыр «Сернурская Легенда» производства ЗАО «Сернурский сырзавод», марийские подкоголи, произведенные АО «Йошкар-Олинский мясокомбинат», а также горномарийский кравец и марийские гусли.

Общество
27.12.2022 года с 11-00 до 13-00, в связи с заменой изоляции, будет произведено отключение электроснабжения д. Большой Ляждур, Мари Олма Юледурского поселения.
Образование и наука
Культура и искусство НП Культура
Перед новым годом жители Оршанского района получили возможность смотреть киноновинки в высоком качестве. В районном центре открылся кинозал, модернизированный в рамках национального проекта «Культура» на средства «Фонда кино».
Общество
В связи с предстоящими длительными выходными днями Отделение ПФР по Республике Марий Эл произведет выплату социальных пособий досрочно.
Общество
Отделение ПФР по Республике Марий Эл сообщает об изменении графика выплаты пенсий за январь 2023 года в связи с предстоящими выходными и праздничными днями.
Глава Марий Эл
Сегодня Глава региона Юрий Зайцев провел совместное заседание Антитеррористической комиссии Республики Марий Эл и Оперативного штаба в Республике Марий Эл.
Правительство
В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель Председателя СФ, представитель от Правительства Республики Марий Эл Константин Косачев, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Юрий Зубов, директор Федерального Института Промышленной Собственности Олег Неретин.
Глава Марий Эл
Сегодня Глава республики снял с новогоднего дерева шары с пожеланиями детей в рамках акции «Елка желаний».
Общество
26 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя Елка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На праздник приехали дети из 13 регионов Приволжья, около тысячи детей посетили мероприятие.
Информатизация и связь
Республика Марий Эл заняла 18-е место в номинации «Самый активный регион» Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2022».