Всего 43449 новости
Глава Марий Эл

Сегодня Глава республики Юрий Зайцев принял участие в заседании Государственного совета по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях, которое провел Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава Марий Эл
Сегодня в Кремле Глава республики Юрий Зайцев снял с елки новогодний шар с желанием Алины Смирновы из Марий Эл, которая мечтает о планшете.
Общество
22 декабря 2022 года в городе Йошкар-Оле под председательством Анатолия Смирнова состоялась тридцать четвертая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.
Общество

22 декабря 2022 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в работе 34 сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл, в ходе которой рассмотрено 30 вопросов и принято 17 республиканских законов.

Здравоохранение

В Республике Марий Эл остается напряженная эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией и другими респираторными вирусными инфекциями, в том числе с гриппом.

Образование и наука
Общество
В соответствии с постановлением Правительства Республики Марий Эл от 19 декабря 2022 года № 544, на всей территории республики с 26 декабря вводится ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ. Продлится он все новогодние каникулы – до 8 января 2023 года включительно.
Общество
14 декабря 2022 года на базе Комплексного центра социального обслуживания в г.Йошкар-Оле состоялось практическое занятие курса «Организаторы ухода»
Общество
В прокуратуре района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия и предупреждения терроризма и экстремистской деятельности, в сфере миграции
Экономика и бизнес
22 декабря 2022 года с 12:00 до 16:00 Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл проводит «День открытых дверей для предпринимателей»
Здравоохранение НП Здравоохранение

Завершены ремонтные работы в поликлинике № 2 г. Йошкар-Олы и в Семеновской врачебной амбулатории - филиале поликлиники. Капитальный ремонт проводился в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл» национального проекта «Здравоохранение».

В поликлинике № 2 ремонт обошелся в сумму 12,2 млн. рублей, в Семеновской врачебной амбулатории - в 4,4 млн. рублей.