Всего 43449 новости
Природа и экология
Здравоохранение

С докладом о новых возможностях снижения смертности от болезней системы кровообращения, расширении перечня препаратов для лечения больных выступила главный кардиолог Минздрава республики С.В. Канышева.

Экономика и бизнес

24 декабря 2022 года в г. Йошкар-Оле на территории ГБУК Республики Марий Эл «Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» прошла ежегодная предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка.

Общество
В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения бдительности населения республики в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий постановлением Правительства Республики Марий Эл от 19 декабря 2022 г. № 544 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Марий Эл» в период с 26 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. установлен особый противопожарный режим на территории республики.
Общество
В субботу и воскресенье, 24-25 декабря 2022 года в спортзалах двух поселковых школ состоялся Чемпионат Куженерского района по волейболу, в котором приняли участие 6 команд из 5 поселений района.
Общество
Чемпионат Куженерского района по волейболу был последним видом 22-й Спартакиады городского и сельских поселений района.
Общество
В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Росреестр совместно с ФГБУ «ФКП Росреестра» осуществляет работу по исправлению реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без привлечения средств правообладателей. В целом по стране в течение 3-х лет планируется исправить более 1,2 млн реестровых ошибок.
Общество
В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения бдительности населения республики в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий постановлением Правительства Республики Марий Эл от 19 декабря 2022 г. № 544 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Марий Эл» в период с 26 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. установлен особый противопожарный режим