Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 41974 новости
Общество
При передаче ребенка на воспитание в семью законодательством предусмотрено единовременное пособие для усыновителей, опекунов (попечителей) и приемных родителей
Общество
Работники Отделения ПФР по Республике Марий Эл присоединились к сбору гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской народных республик, подразделениям народной милиции и добровольческим формированиям, участвующим в специальной военной операции
Общество
Отделение ПФР по Республике Марий Эл сообщает об изменении графика выплаты пенсий доставляющими организациями в связи с праздничными днями в ноябре 2022 года.
Автоматическое назначение пенсии стало возможным с января 2022 года
Общество

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

С 1 января 2023 года в Республике Марий Эл все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться в объединенных офисах клиентского обслуживания, которые находятся по адресам:

г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, д.89;

г. Волжск, ул. Ленина, д.14а;

г. Козьмодемьянск, ул. 8 Марта, д.21;

г. Звенигово, ул. Ленина, д.53;

пгт. Килемары, ул. Садовая, д. 53А;

п. Куженер, ул. Заречная, д.2;

п. Мари – Турек, ул. Комсомольская, д.46;

п. Медведево, ул. Школьная, д.1а;

п. Морки, ул. Советская, д.18;

пгт. Новый Торъял, ул. Молодежная, д.8;

п. Оршанка, ул. Строителей, д.9;

пгт. Параньга, ул. Тукаевская, д.80;

п. Сернур, ул. Конакова, д.38;

п. Советский, ул. Свердлова, д.16;

пгт. Юрино, Красная площадь, д.16.

Также граждане могут обратиться в Фонд в электронном виде через портал Госуслуг или лично через МФЦ.

Общество
В этом году Пенсионный фонд России предоставил единовременное пособие при рождении ребенка более 190 тыс. семей
Общество
График личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл на ноябрь 2022 года
Общество

27 октября 2022 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в работе 31 сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Глава Марий Эл
Сегодня Глава республики Юрий Зайцев встретился с призерами и их наставниками X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».
Общество

27 октября 2022 г. состоялся личный прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольгой Торощиной.