Всего 50983 новости
Общество
Сегодня Росреестр Марий Эл расскажет о том, какие бывают виды разрешенного использования земельных участков
Общество
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует подготовку и проведение конкурса лучших новых отечественных брендов «Знай наших»
Общество
На какие только хитрости не идут мошенники, чтобы заполучить Ваши деньги. Изучение примеров мошенничества очень важно для повышения осведомленности и защиты от подобных ситуаций.
Общество
Печное отопление привело к гибели на пожаре
Здравоохранение
Ровно три года назад был подписан Указ Президента России Владимира Путина о создании фонда «Круг добра» для поддержки детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями. Учредителем фонда является Минздрав России.
Общество
С января увеличены страховые пенсии неработающих граждан. Согласно подписанному президентом федеральному закону, повышение составило 7,5% вместо ранее планировавшихся 4,6%
Глава Марий Эл
Глава Марий Эл Юрий Зайцев и Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов обсудили обстановку на территории региона по вопросам безопасности жизнедеятельности за период с 30 декабря по 9 января.
Природа и экология Общество
В последний рабочий день 2023 года сотрудники Минприроды Республики Марий Эл приняли участие в благотворительной акции "Поделись мандаринкой", и собрали новогодние подарки для бездомных.
Общество
«В период с 10 по 13 января 2024 года по Республике Марий Эл и г. Йошкар-Ола сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов и более ниже климатической нормы (норма -8, -11 градусов).»
Здравоохранение
Надежда Фролова, руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики – о физической активности.