Меню

Меню

II Республиканский родительский форум «Ребенок в современном мире»

22 марта в Марий Эл состоится II Республиканский родительский форум «Ребенок в современном мире».

Форум, направленный на рассмотрение актуальных вопросов профилактики рискованного поведения среди подростков, обучения и сопровождения школьников с ментальными нарушениями, об образовательном процессе и роли родителей в преодолении кризисных состояний школьника, соберет более 200 неравнодушных родителей, педагогов нашей республики

В рамках Родительского форума запланировано проведение круглого стола «Гражданское и нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения в рамках деятельности общественных советов при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации». Также состоятся мастер-классы «Твой путь к успеху», «Ресурсы и риски современной семьи» и «Семейные конфликты: как их урегулировать» и многое другое .

В качестве экспертов Форума выступят практикующие психологи, логопеды-дефектологи, представители силовых ведомств и общественных организаций.

Площадками Форума станут АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт» и ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Дворец творчества детей и молодежи»

Открытие состоится в 10.00 в АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт».