Всего 51020 новости
Экономика и бизнес

8 февраля 2024 г. в 14.00 ч. по адресу: г. Йошкар - Ола, наб. Брюгге, д.3, каб. 431 состоится совещание по вопросу развития зарядной инфраструктуры для электромобилей в Республике Марий Эл с участием представителей органов государственной власти, электросетевых организаций, производителей оборудования для электрозарядных станций.

Общество
Безопасность в быту – важный аспект, о котором необходимо помнить каждому человеку, живущему в современном обществе
Культура и искусство НП Культура
Многофункциональные культурные центры, приобретенные в рамках национального проекта «Культура», обслужили в Марий Эл в 2023 году более 296,1 тыс. зрителей.
Общество
В 2024 году в п.Мари-Турек по инициативе педагогов и активных жителей городского поселения Мари-Турек реализуется проект по благоустройству школьного парка п.Мари-Турек «Модернизация исторической части пгт. Мари-Турек (1 этап)».
Глава Марий Эл
Строительство общеобразовательного учреждения на 825 мест в микрорайоне «Юбилейный» ведется в рамках концессионного соглашения.
Общество
Проект Благоустройства центрального парка п.Мари-Турек будет реализован в 2024 году на средства федерального гранта, полученного в 2022 году за победу в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в сумме 45 млн. руб.
Общество
На прошедшей неделе в Департамент государственного жилищного надзора поступило 150 обращений от граждан республики.
Культура и искусство
Прошел трёхгодичный цикл, и завершилась работа прежнего состава Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры при Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.
Экономика и бизнес
Итоги проведения Министерством промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл публичных обсуждений проекта постановления Правительства Республики Марий Эл «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Марий Эл от 29 сентября 2022 г. № 417» (в республиканскую программу газификации)
Общество
4 февраля, спустя три месяца после открытия, Международная выставка-форум "Россия" приняла шестимиллионного посетителя. Им стал Дмитрий Ершов из Москвы. На выставку он приехал вместе с супругой Ириной и детьми — 11-летним Егором и шестилетней Лизой. В столице семья живёт четыре года — до этого они жили в Красноярском крае и Хакасии. Сам Дмитрий родился в Забайкальском крае. Он работает в сфере финансов.
Культура и искусство
Здравоохранение
Главный стоматолог Минздрава республики Руслан Мустафаев о профилактике болезней зубов.