Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52287 новости
Общество
Информация о необходимости своевременно исполнять долговые обязательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства
Образование и наука
Здравоохранение

Ежегодно 16 октября отмечается Всемирный день здорового питания, с целью привлечения внимания общественности к проблемам питания в современном обществе.

Общество

14 октября под руководством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, председателя эвакуационной комиссии Республики Марий Эл О.В.Федоровой состоялось внеочередное заседание эвакуационной комиссии.

Общество
Клиентская служба (на правах отдела) в Килемарском районе ОПФР по Республике Марий Эл информирует
Экономика и бизнес

С 21 по 27 октября 2022 г. в г. Москве пройдет региональная ярмарка Республики Марий Эл по адресу: Зеленый проспект, вл. 81.

Экономика и бизнес

15 октября 2022 г. в Царевококшайском Кремле пройдет праздник нового хлеба «Угинде».

Общество
Современные научные исследования и инженерные разработки невозможны без высокопроизводительных вычислений, именно поэтому учёным на помощь приходят суперкомпьютеры, которые стали точками развития многих организаций, в том числе и Марийского государственного университета, Опорного вуза Республики Марий Эл, участника программы «Приоритет 2030».
Общество
Общество
Минцифры РФ объявило о начале голосования по подключению малых деревень к Сети. Населенные пункты с населением от 100 до 500 человек, набравшие наибольшее число голосов в каждом регионе России, первыми будут обеспечены выходом в интернет за счет федерального бюджета в 2023 году по проекту «Устранение цифрового неравенства».
Здравоохранение

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день борьбы с раком груди.

Цель проводимых в этот день мероприятий – повышение осведомленности населения о факторах риска возникновения рака молочной железы, ознакомление с начальными признаками заболевания, важностью раннего его выявления, формирование мотивации к своевременному прохождению профилактических медицинских осмотров и приверженности к здоровому образу жизни.

Общество

УВОЛЬНЕНИЕ ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

Экономика и бизнес
АО «Корпорация «МСП» создан центр помощи предпринимателям для участия в закупках по 223-ФЗ
Общество
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о начале голосования, проводимого в целях определения населенных пунктов