Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52219 новости
Культура и искусство НП Культура
Специалисты Национальной библиотеки имени С.Г. Чавайна в рамках реализации национального проекта «Культура» с 2019 года оцифровали 41 книжный памятник.
Общество
Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным с неправильным устройством или эксплуатацией печей и дымоходов
Природа и экология

5 октября в Министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл состоялось заседание Общественного совета при ведомстве. Основным вопросом повестки дня стал прием использованных автошин от населения бесплатно и на регулярной основе.

Общество
1 октября закончился период, в течение которого выплата пособия семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет назначалась с 1 апреля
Общество
Первого октября люди "серебряного" возраста отметили День пожилого человека, а для 60 жителей Марий Эл октябрь ознаменуется еще и получением личных поздравлений Президента России
Общество
В подведомственных учреждениях Министерства социального развития Республики Марий Эл продолжается декада пожилого человека.
Общество

6 октября 2022 года в Нижегородской области (д.Истомино, Балахнинский район) на базе учебно-методического центра Приволжского федерального округа «Гвардеец» состоялось торжественное открытие VIII окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт». В этом году мероприятие собрало более 200 участников из 14 регионов округа.

Здравоохранение

- Глава республики Юрий Викторович Зайцев поставил перед Министерством здравоохранения задачу сформировать аптечки для военнослужащих, отбывающих в зону специальной военной операции.

Общество
Информирование о выявлении правообладателя объекта недвижимости
Глава Марий Эл
«Вы являетесь истинным лидером, который уверенно ведет к устойчивому развитию нашу Родину. Патриот нашей страны, талантливый руководитель и успешный политик. Ваш большой жизненный опыт и высокий профессионализм вселяют в жителей необъятной России уверенность в завтрашнем дне», - написал в своем телеграм-канале Глава республики.
Общество

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Республике Марий Эл Игорем Третьяковым.

Общество
Министерство внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции Республики Марий Эл информирует о том, что 29 сентября 2022 г. Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества принял решение дополнить первый конкурс 2023 г. новым тематическим направлением «поддержка семей участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации».