Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52108 новости
Общество
Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл информирует, что Правительством РФ принято постановление от 22.09.2022 года №1677 «О внесении изменений в особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах», согласно которому действие трудовых договоров с гражданами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 „Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации“, приостанавливается и увольнение не допускается.
Глава Марий Эл
Власти республики продолжат поддерживать жителей Марий Эл, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил России в рамках частичной мобилизации, а также окажут всю необходимую помощь и поддержку их семьям.
Спорт и туризм Туризм
Организации, занимающиеся гостиничным делом, теперь могут рассчитывать на льготное кредитование.
Общество

В целях укрепления и развития социального партнерства, повышения эффективности мероприятий в сфере содействия занятости населения прошел конкурс «Лучший работодатель года по содействию занятости населения - 2022».

Экономика и бизнес
На площадке Российской агропромышленной выставки «Золотая Осень 2022» ООО СХП «Лукоз» награждено золотой медалью в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства»» за «Марийский» тип Зааненской породы коз.
Общество
Информирование о выявлении правообладателя объекта недвижимости
Общество
Открыто голосование за лучшую граффити-работу в Приволжском федеральном округе. Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормART» выходит на финальный этап – общественное и экспертное голосование.
Общество
Для приостановки трудового договора работнику нужно принести повестку из военкомата о призыве на военную службу по мобилизации (либо предоставить работодателю копию повестки, если работник уже призван)
Общество
За 9 месяцев 2022 г. на территории МО «Моркинский муниципальный район» зарегистрировано 22 пожара (АППГ – 48; -54,2%)
Общество

В слёте приняли участие 11 команд муниципальных образований республики.

Здравоохранение

Психическое здоровье – это основа нашего физического здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, плодотворно работать и просто быть счастливым.

Общество
Единый сигнал «Внимание всем! подается при угрозе возникновения или
Экономика и бизнес
Темпы уборки урожая в республике