Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52294 новости
Здравоохранение

Участниками стали более 800 специалистов сестринского дела страны, более 100 спикеров из Белоруссии, Казахстана, Киргизии. Делегация от Марий Эл состояла из 15 человек под руководством председателя Ассоциации средних медицинских работников республики Е.Я. Кузьминых.

Глава Марий Эл
Документом предусмотрены газификация Килемарского и Юринского районов. Таким образом, «Газпром» обеспечит доступ жителей Марий Эл к сетевому газу во всех районах республики.
Здравоохранение НП Демография НП Здравоохранение

В Марий Эл завершена бесплатная вакцинация от пневмококковой инфекции пожилых граждан из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания. Привит 191 человек.

Общество
Информирование о выявлении правообладателя объекта недвижимости
Здравоохранение НП Здравоохранение

Параньгинская и Килемарская центральные районные больницы Республики Марий Эл получат в 2022 году по одному автомобилю «УАЗ».

Здравоохранение

Артрит – серьезное воспалительное заболевание сустава или нескольких суставов, которое при отсутствии лечения приводит не только к болевым ощущениям и ограничению движения, но и к инвалидности и утрате трудоспособности. Причины появления болезни различны – нередко артрит возникает при повторяющихся легких травмах, открытых или закрытых повреждениях суставов, при частом физическом перенапряжении или при генетической предрасположенности. Кроме того, развитие артрита провоцируют вирусные и бактериальные инфекции, переохлаждение, физическая и психическая перегрузка и даже чрезмерное курение.

Здравоохранение
Природа и экология

Напомним, что на прошлой неделе в Йошкар-Оле проходили всероссийские профильные соревнования «Лесное многоборье». За звание лучших боролись 23 команды из 7 ВУЗов и 16 лесных колледжей.

Общество
Сегодня, 11 октября, в парламенте республики состоялось совместное заседание Президиума Государственного Собрания и Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Марий Эл".
Общество
На состоявшемся 11 октября заседании Президиум Государственного Собрания Республики Марий Эл рассмотрел вопросы подготовки к тридцать первой сессии, подвел итоги работы парламента и депутатов за 9 месяцев текущего года, а также оценил ход исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны.
Экономика и бизнес
Представлять декларации за III квартал 2022 года не позднее 20 октября 2022 года