Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 51605 новости
Общество
Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый обучающий раздел для расширенного курса программы «Азбука интернета» – «Основы работы на смартфоне»
Здравоохранение
Образование и наука

Центр открывается на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат».

Образование и наука
Очередную сессию онлайн-занятий для школ и колледжей откроет урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Как устроен финансовый рынок». 
Общество
Общество
Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Ольга Федорова, министр социального развития Республики Марий Эл Марина Островская и представители общественных и некоммерческих организаций обсудили проводимую работу по совершенствованию деятельности домов-интернатов психоневрологического профиля.
Общество

9 сентября 2022 года советник в аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Тимур Валеев принял участие в выездном заседании рабочей группы при Министерстве социального развития Республики Марий Эл по совершенствованию деятельности психоневрологических интернатов, в том числе детского, и социальной работы с людьми, имеющими ментальные особенности развития, состоявшемся в ГБУ РМЭ «Дом-интернат «Таир».

Общество

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев направил приветствие в адрес Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл, поздравив сотрудников и ветеранов Управления с юбилеем – 220-летием образования Министерства юстиции России.

Образование и наука

С 9 по 11 сентября 2022 г. состоялся республиканский слет школьных лесничеств, в котором приняли участие 16 команд из Республики Марий Эл и команда Республики Крым, всего - 68 участников.

Природа и экология
В Слете приняло участие 17 команд: 16 команд из Республики Марий Эл и 1 команда – гости из Республики Крым.
Общество
Обновленный зал Дома-интерната разделен на тематические зоны для личностного, социально-психологического и творческого развития.
Общество
О любых изменениях паспортных данных, фамилии, имени или отчества необходимо сообщать в ПФР
Образование и наука

11 сентября 2022 года состоялся региональный тур Открытого чемпионата «Агро.Бизнес.Старт». В нем приняли участие 68 участников из 15 муниципалитетов республики.

Общество
Информация о ходе выполнении мероприятий региональной составляющей федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» за январь-август 2022 года
Общество
Государственная ветеринарная служба Республики Марий Эл продолжает работу по воспроизводству крупного рогатого скота молочного направления в крестьянских (фермерских) хозяйствах и личных подсобных хозяйствах Республики Марий Эл.
Здравоохранение
Потребление алкоголя в России с 2008 по 2021 год снизилось почти на 43%. Если в 2008 году показатель потребления алкоголя составлял 15,7 литра на душу населения в год, то в 2021 году - 9 литров. Снизились также показатели заболеваемости и смертности, ассоциированные с потреблением алкоголя.
Здравоохранение
Глава Марий Эл
Юрий Зайцев взял на контроль вопрос строительства социальных учреждений в микрорайоне Фестивальный.
Общество

      11 сентября в Марий Эл проходят выборы Главы Республики, дополнительные выборы депутата в региональный парламент и 6 муниципальных кампаний. В единый день голосования работают 503 избирательных участка (500 - постоянных и 3 - временных).