Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52294 новости
Общество
Минцифры РФ объявило о начале голосования по подключению малых деревень к Сети. Населенные пункты с населением от 100 до 500 человек, набравшие наибольшее число голосов в каждом регионе России, первыми будут обеспечены выходом в интернет за счет федерального бюджета в 2023 году по проекту «Устранение цифрового неравенства».
Здравоохранение

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день борьбы с раком груди.

Цель проводимых в этот день мероприятий – повышение осведомленности населения о факторах риска возникновения рака молочной железы, ознакомление с начальными признаками заболевания, важностью раннего его выявления, формирование мотивации к своевременному прохождению профилактических медицинских осмотров и приверженности к здоровому образу жизни.

Общество

УВОЛЬНЕНИЕ ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

Экономика и бизнес
АО «Корпорация «МСП» создан центр помощи предпринимателям для участия в закупках по 223-ФЗ
Общество
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации информирует о начале голосования, проводимого в целях определения населенных пунктов
Здравоохранение
Общество

в связи с производством ремонтных работ 14.10.2022 г. на ЗТП-10/0, 4 кВ № 91 п. Голубой ВЛ-1002 ПС Голубая будет прекращена подача электроэнергии с 9:00 до 16:00.

Глава Марий Эл
Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова положительно оценила работу властей республики, говоря о реализации национального проекта «Культура» в Марий Эл.
Общество

13 октября 2022 г. в Комитете гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл прошло заседание постоянно действующей комиссии Республики Марий Эл по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя.

Экономика и бизнес

Вода – это одна из основных составляющих нашей жизни. Ее качество напрямую влияет на здоровье человека. Как позаботиться о себе, покупая воду в магазине, и на что необходимо обратить внимание? 

Общество
В ходе заседаний, которые прошли 13 октября, члены комитетов по бюджету и по развитию агропромышленного комплекса, экологии и природопользованию рассмотрели ряд вопросов в рамках ведения своих комитетов.
Общество
13 октября во Дворце Культуры им. XXX-летия Победы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 90-летию со дня образования Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».
Глава Марий Эл
Сразу после встречи с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ
Общество
Предпенсионеры имеют право на льготы и бесплатные социальные услуги
Глава Марий Эл
Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина и Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева.
Общество
13 октября с проектами документов, предлагаемыми для включения в повестку дня тридцать первой сессии Государственного Собрания, ознакомились члены комитетов по бюджету и по развитию агропромышленного комплекса, экологии и природопользованию.