Меню

Меню

Две медицинские организации Республики Марий Эл объявили аукционы на поставку медицинского оборудования в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Марий Эл» на 2023 год на общую сумму 25,1 млн. рублей.

Речь идет о конкурентных процедурах на поставку и ввод в эксплуатацию тяжелого медицинского оборудования: Звениговская центральная районная больница приобретет рентгеновский аппарат для флюорографии легких на 10,6 млн. рублей, Козьмодемьянская межрайонная больница - стационарный рентгеновский аппарат на 14,5 млн. рублей.

Всего в рамках регионального проекта в 2023 году предусмотрено приобретение 15 единиц медицинского оборудования, в том числе дорогостоящего, на общую сумму 202,5 млн. рублей.

Йошкар-Олинская городская больница и поликлиника № 2 г. Йошкар-Олы будут оснащены УЗИ-аппаратами. Стационарные рентгенаппараты появятся в Йошкар-Олинской городской больнице, Медведевской, Моркинской, Звениговской и Сернурской центральных районных больницах, Козьмодемьянской межрайонной больнице и в Килемарской районной больнице.

Аппаратами для флюорографии легких будут оснащены Медико-санитарной части № 1,Звениговская и Мари-Турекская ЦРБ.

Новый рентгеновский маммографический аппарат появится в Советской ЦРБ.