Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 894 новости
Общество
Итоги заключительного дня Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека
Общество

Фанис Мухаметгалиев принимает участие во Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека

Общество
18 ноября состоится Единый день оказания бесплатной юридической помощи
Общество

10 ноября 2022 г. под председательством Фаниса Мухаметгалиева состоялось секционное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Марий Эл по вопросам совершенствования законодательства.

Общество

В марте 2021 г. на личном приеме к Уполномоченному по правам человека в Республике Марий Эл Фанису Мухаметгалиеву обратилась 73-летняя жительница города Йошкар-Олы с просьбой оказать содействие в защите прав, нарушенных в результате продажи ей газовой плиты ненадлежащего качества.

Общество

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!


Общество

2 ноября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл. Личные приемы граждан остаются наиболее востребованным и действенным форматом взаимодействия с жителями республики.

Общество

2 ноября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно прокурором г.Йошкар-Олы Рамилом Гарифуллиным посетил изолятор временного содержания УМВД России по г. Йошкар-Оле с целью  проверки соблюдения  прав и свобод граждан, содержащихся под стражей.

Общество

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Фаниса Мухаметгалиева в регионе проводятся Дни правового просвещения в исправительных учреждениях.


Общество

28 октября 2022 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Фаниса Мухаметгалиева и Управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Александра Волкова.

Общество

Внимание!!!!!Объявление по вопросам помощи участникам СВО и членам их семей!!!

Общество

Главной темой заседания, состоявшегося 28 октября 2022 года под председательством Главы республики Юрия Зайцева, стало обсуждение вопросов оказания помощи мобилизованным и их семьям, расширения дополнительных мер соцподдержки и совершенствования работы в данном направлении.


 

Общество

27 октября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Право и правосудие на страже общества и государства», посвящённой 100-летию Верховного Суда Республики Марий Эл, которая проходила в г.Йошкар-Оле. Конференция организована Марийским государственным университетом и Верховным Судом Республики Марий Эл.

Общество

27 октября 2022 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в работе 31 сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл.

Общество

26 октября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев провел личный прием граждан в общественной приемной Общественно-политического центра Республики Марий Эл.

Общество

25 октября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев и Управляющий региональным отделением Пенсионного фонда Владимир Орехов провели совместный прием граждан. Он был организован в рамках акции «Правовой марафон для пенсионеров» и действующего соглашения о сотрудничестве.

Общество

21 октября 2022 года в Общественно-политическом центре региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев и член Общественных палат Российской Федерации и Республики Марий Эл Татьяна Михеева вручили мандаты членам Общественной наблюдательной комиссии Республики Марий Эл VI созыва, которые будут осуществлять контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

Общество

В рамках акции «Правовой марафон для пенсионеров» 25 октября 2022 года будет организован совместный прием лиц пенсионного и предпенсионного возраста Уполномоченным по правам человека в Республике Марий Эл Фанисом Мухаметгалиевым и Управляющим Отделением Пенсионного фонда по Республике Марий Эл Владимиром Ореховым.

Общество

20 октября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совершил рабочую поездку в Куженерский и Параньгинский районы.

Общество

18 октября 2022 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно с помощником начальника регионального управления ФСИН по соблюдению прав человека в УИС Олегом Савельевым посетил следственный изолятор с целью разрешения поступивших в адрес регионального омбудсмена обращений от обвиняемых и проведения их личного приема.