Меню

Меню

В Марий Эл омбудсмен и управляющий региональным отделением Пенсионного фонда провели совместный прием граждан

25 октября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев и Управляющий региональным отделением Пенсионного фонда Владимир Орехов провели совместный прием граждан. Он был организован в рамках акции «Правовой марафон для пенсионеров» и действующего соглашения о сотрудничестве.

Граждане предпенсионного и пенсионного возраста обратились с различными вопросами, которые касались исчисления страхового стажа, несогласия с решениями о перерасчете пенсии, удержаниями из пенсии, порядка рассмотрения предыдущих обращений в пенсионный орган.

По всем вопросам граждане получили разъяснения действующего законодательства, регулирующего вопросы социального и пенсионного обеспечения, а также форм и способов защиты их прав.  Ряд обращений принят в работу.

По итогам приема региональный омбудсмен и руководитель регионального отделения Пенсионного фонда обсудили конкретные пути разрешения поставленных заявителями вопросов, а также перспективы дальнейшего сотрудничества в области защиты пенсионных прав жителей республики.