Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 894 новости
Общество

16 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие во втором дне работы Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека по вопросам защиты прав людей с психическими расстройствами, который проходил на площадке Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского.

Общество

16 ноября 2023 года сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Евгения Щербакова приняла участие
в заседании Профобъединения Марий Эл с повесткой дня: «Об итогах работы Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл»
и его членских организаций по развитию и совершенствованию социального партнерства в 2023 году» под председательством руководителя Профобъединения республики Александра Майорова.

Общество

15 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в работе Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека на тему: «Защита прав молодежи». В мероприятии участвовали уполномоченные по правам человека в субъектах РФ, парламентарии Совфеда и Госдумы, представители Минобороны, Минобрнауки, Минпросвещения России, Россолодежи, молодежных советов при уполномоченных по правам человека.

Общество
13 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев встретился с руководителями регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Ириной Багаевой и штаба КСВО г. Волжска Дмитрием Толстовым и Ольгой Павловой.
Общество
10 ноября 2023 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в «круглом столе», посвященном 30-летию избирательной системы Российской Федерации и Республики Марий Эл.
Общество

8 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно с прокурором Медведевского района Артуром Морозовым посетил изолированные участки, функционирующие как исправительные центры при исправительной колонии № 3 и колонии-поселении № 7 (УФИЦ № 2). Проверяющих сопровождал помощник начальника регионального управления ФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Александр Шмаков.

Общество
9 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев в рамках мероприятий, приуроченных Всероссийскому дню правовой помощи детям, Международному дню прав человека, 30-летию Конституции России, встретился с учащимися МБОУ «Средняя школа № 10 г.Йошкар-Олы» и провел урок «Права человека».
Общество
8 ноября 2023 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на территории Республики Марий Эл под председательством заместителя Председателя Правительства республики Евгения Курмаева.
Общество
В рамках Всемирного дня ребенка, который ежегодно отмечается 20 ноября, проводится Всероссийский день правовой помощи детям.
Общество

8 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно с прокурором Медведевского района Артуром Морозовым посетил МО МВД России «Медведевский» с целью проверки соблюдения прав граждан в изоляторе временного содержания и специальном помещении для задержанных лиц.


Общество

8 ноября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев и сотрудники рабочего аппарата в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в «круглом столе» на тему «Обеспечение прав человека в сфере культуры», организованном Научно-образовательным центром по правам человека Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Общество

1 ноября 2023 года Уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл, на который пришли три человека.

Общество

1 ноября 2023 г. в Марий Эл состоялась рабочая встреча Председателя Государственного Собрания Анатолия Смирнова и Уполномоченного по правам человека Фаниса Мухаметгалиева.

Общество

30 октября 2023 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в «круглом столе» на тему: «Проблемные вопросы правового регулирования и правоприменительной практики в сфере защиты прав граждан при осуществлении сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних», организованном Общественной палатой региона.

Общество
27 октября 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования юридического факультета Марийского государственного университета. Он сам - выпускник данного факультета. 
Общество

26 октября 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев и сотрудники аппарата в режиме ВКС приняли участие в обучающем семинаре на тему «Особенности защиты прав граждан в условиях специальных административно-правовых режимов», организованном Научно-образовательным центром по правам человека Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Общество

25 октября 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в заседании координационного совещания, организованного региональным управлением Минюста России, по вопросам подготовки Всероссийского дня правовой помощи детям, который проводится ежегодно 20 ноября.