Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 886 новости
Общество

18 апреля 2024 г. состоялась рабочая встреча регионального уполномоченного по правам человека Фаниса Мухаметгалиева и президента Нотариальной палаты Республики Марий Эл Дмитрия Никитина.

Общество

18 апреля 2024 г. сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл Дмитрий Громов совместно со старшим инспектором группы по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе регионального управления ФСИН Андреем Кирилловым посетил изолированный участок №2, функционирующий как исправительный центр при колонии-поселении №7, предназначенный для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ.

Общество

10 апреля 2024 г. на заседании Общественной палаты Республики Марий Эл были приведены итоги работы за 2023 год и обозначены задачи на текущий. В заседании принял участие и региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев.

Общество

С 3 по 5 апреля 2024 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев представил доклад о своей деятельности за 2023 год на заседании пяти комитетов Государственного Собрания Республики Марий Эл (по здравоохранению, культуре и спорту, по социальному развитию, по бюджету, по развитию производственного комплекса, по развитию агропромышленного комплекса, экологии и природопользованию).

Общество

3 апреля 2024 года региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Марий Эл, на который пришло 5 человек.

Общество

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл и сотрудники его аппарата приняли участие во Всероссийском едином дне оказания бесплатной юридической помощи, организованном Ассоциацией юристов России.

Общество

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев поддержал социальный проект «Письмо позвало в дорогу», подготовленный АНО по предоставлению социальных услуг населению «Миссия добра» и региональным штабом Комитета семей воинов Отечества Республики Марий Эл. Цель проекта – адресная помощь семьям участников СВО, проживающим в отдаленных районах республики. Так, группа волонтеров, членов регионального штаба, психологов, юристов, представителей республиканского военкомата, отделения фонда соцстраха и других организаций выезжает в районы. В составе группы работают и сотрудники аппарата Уполномоченного.

Общество

29 марта 2024 г. Фанис Мухаметгалиев принял участие в работе Комитета Государственного Собрания по законодательству, на заседании которого представил Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл за 2023 год.

Общество

28 марта 2024 г. региональный уполномоченный по правам человека Фанис Мухаметгалиев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения уголовных наказаний на территории Республики Марий Эл под председательством заместителя прокурора региона Андрея Антипина.

Общество

28 марта 2024 г. на площадке Министерства юстиции Российской Федерации в режиме видео-конференц-связи состоялось очередное совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.

Общество

28 марта 2024 г. состоялась рабочая встреча Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Анатолия Смирнова и Уполномоченного по правам человека Фаниса Мухаметгалиева, в ходе которой региональный омбудсмен представил Доклад о своей деятельности за 2023 год.