Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 51605 новости
Общество
На прошедшей неделе в Департамент государственного жилищного надзора поступило 109 обращений от граждан республики.


Природа и экология

В минувшую пятницу, 15 марта, на базе Детского эколого-биологического центра для детей дошкольного возраста состоялся республиканский конкурс «Юный интеллектуал», посвящённый 75-летию ГБОУ ДО Республики Марий Эл «ДЭБЦ».

Цель конкурса: развитие интереса у детей дошкольного возраста к исследовательской и проектной деятельности по естественнонаучной направленности.

Здравоохранение
В том числе на организацию лечебного процесса в медицинских организациях – свыше 2,2 млрд. рублей, на льготное лекарственное обеспечение по 12 основным направлениям – около 850 млн. рублей.
Здравоохранение НП Здравоохранение
Реализация регионального проекта «Программа развития детского здравоохранения,включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям в Республике Марий Эл» нацпроекта «Здравоохранение», выделение средств из федерального и республиканского бюджетов на строительство и оснащение оборудованием позволили улучшить показатели работы учреждений родовспоможения.
Общество
Сегодня Президиум Государственного Собрания принял решение о созыве 26 марта по предложению Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева сорок четвертой сессии законодательного органа.
Глава Марий Эл
Глава республики Юрий Зайцев прокомментировал итоги выборов Президента Российской Федерации.
Экономика и бизнес
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России»
Здравоохранение
Главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера Надежда Соколова – о ситуации с туберкулезом в Марий Эл.
НП Цифровая экономика Информатизация и связь
Международные межвузовские открытые соревнования в области информационной безопасности *volgactf («VolgaCTF-2024») пройдут этой весной



Общество

В декабре 2023 г. к Уполномоченному по правам человека в Республике Марий Эл обратилась гражданка М. по вопросу обрезки и сноса высокоствольных аварийных деревьев около многоквартирного дома по ул. Й.Кырли г. Йошкар-Олы, которые представляли угрозу для жизни и здоровью граждан.