Всего 52140 новости
Общество
К нам поступает большое количество обращений о том, каким образом можно прекратить запись об аресте (запрете) в Едином государственном реестре недвижимости
Общество
Об установлении публичного сервитута на земельные участки, в границах которых расположен объект газоснабжения
Общество
Завершается заявочная кампания V юбилейного сезона Фестиваля стрит-арта «ФормART». Ключевая тематика в 2024 году посвящена Году семьи в России и связана с повышением престижа и значимости семьи.
Культура и искусство НП Культура
Общество
8 апреля 2024 г. Министерством труда и социальной защиты Республики Марий Эл перечислена государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам, проживающим в Республике Марий Эл. В ближайшее время денежные средства поступят на счета граждан в кредитных организациях.
Природа и экология

Публично- правовая компания «Российский экологический оператор» запустил информационно-просветительскую кампанию, посвященную популяризации раздельного сбора и осознанного потребления отходов. В рамках указанной кампании был разработан Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли».

Природа и экология

С 2 по 7 апреля на стенде Марий Эл на выставке ВДНХ работала команда Минприроды республики. Каждый день мы проводили эковикторины, мастер-классы, экокурсы, экотропы и развлекательные программы.

Общество

С 5 по 7 апреля 2024 года на базе МОУ «Большеоршинская ООШ», Оршанского района состоялся III республиканский слет педагогов-наставников и студентов «Школа безопасности».

УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ!

В связи с плановыми работами в здании Департамента животного мира Республики Марий Эл    15 апреля 2024 года будет прекращена подача электроэнергии.
В связи с чем 15 апреля 2024 года прием граждан и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов по техническим причинам осуществляться не будут.
Спасибо за понимание!

Правительство
Республика Марий Эл находится на третьем месте среди регионов России по приросту заработной платы. По итогам 2023 года этот показатель составил 19,5 %.