Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52071 новости
Природа и экология

Публично- правовая компания «Российский экологический оператор» запустил информационно-просветительскую кампанию, посвященную популяризации раздельного сбора и осознанного потребления отходов. В рамках указанной кампании был разработан Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли».

Природа и экология

С 2 по 7 апреля на стенде Марий Эл на выставке ВДНХ работала команда Минприроды республики. Каждый день мы проводили эковикторины, мастер-классы, экокурсы, экотропы и развлекательные программы.

Общество

С 5 по 7 апреля 2024 года на базе МОУ «Большеоршинская ООШ», Оршанского района состоялся III республиканский слет педагогов-наставников и студентов «Школа безопасности».

Общество
УВАЖАЕМЫЕ ОХОТНИКИ!

В связи с плановыми работами в здании Департамента животного мира Республики Марий Эл    15 апреля 2024 года будет прекращена подача электроэнергии.
В связи с чем 15 апреля 2024 года прием граждан и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов по техническим причинам осуществляться не будут.
Спасибо за понимание!

Общество
Правительство
Республика Марий Эл находится на третьем месте среди регионов России по приросту заработной платы. По итогам 2023 года этот показатель составил 19,5 %.
Глава Марий Эл
Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов в номинации «Характерный и народно-сценический танец», учрежденный Правительством Российской Федерации и Минкультуры России, пройдет в Марийском государственном театре оперы и балета им. Э. Сапаева с 7 по 11 апреля.
В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев.
НП Цифровая экономика Общество Информатизация и связь
XIV Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью проводится среди пенсионеров Республики Марий Эл
Образование и наука
Общество
Как подготовиться к наводнению Если ваш район часто страдает от наводнений, изучите и запомните границы возможного затопления, а также возвышенные, редко затапливаемые места поблизости, кратчайшие пути движения к ним.
Информатизация и связь
В трансляции теле- и радиосигналов в Волжском районе ожидаются кратковременные перерывы