Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 52095 новости
Общество
Правила безопасности на льду и действия при провале под лед
Глава Марий Эл
Во время рабочей поездки в Москву Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев встретился с Генеральным директором ПАО «Россети Центр» - управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским. На встрече обсудили вопросы прохождения осенне-зимнего периода и развития электросетевого комплекса республики.
Общество

С 3 по 4 апреля 2024 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина принимает участие в XXII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в г. Тюмени.

Образование и наука
Общество
Конкурс «Центры новых возможностей» предоставит финансовую помощь на оснащение пространств, где будут располагаться центры дневного пребывания. Средства пойдут на необходимое техническое и бытовое оборудование, ремонт помещений, административные и другие расходы.
Общество
Общество
Международный климатический конкурс «Зеленая Евразия» проводится с целью поиска эффективных практик по климатической митигации и адаптации, практик, направленных на устойчивое развитие государств.
Общество
В настоящее время наиболее актуальной и востребованной информацией в сфере гражданской обороны является информация о месте и способах укрытия населения многие из вас проявляют обеспокоенность по этой важной теме.
Общество
Сегодня во второй половине дня 3 апреля 2024 года с сохранением до конца суток и ночью 4 апреля по Республике Марий Эл и г. Йошкар-Ола ожидается усиление южного ветра, порывы 15-18 м/с.
Общество
Отделение СФР по Республике Марий Эл оформляет СНИЛС новорожденным в проактивном формате. С начала 2024 года беззаявительно лицевые счета открыты на 1402 ребенка в регионе
Общество
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть
Общество
С начала 2024 года Отделение СФР по Республике Марий Эл обеспечило техническими средствами реабилитации (ТСР) 685 жителей региона, которые получили более 1000 изделий
Общество
Социальный фонд с 1 апреля проиндексирует пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год
Общество
Всемирный день театра отмечается 27 марта
Общество
В зимний период с 1 ноября 2023 г. по 29 февраля 2024 г. Всероссийская акция «Безопасность детства» прошла в 17 муниципальных образованиях Республики Марий Эл.