Всего 51970 новости
Общество

28 и 29 марта 2024 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл была оказана методическая помощь органам управления Звениговского муниципального района в проведении командно-штабного учения.

Природа и экология

В Республике Марий Эл обитает 250 видов птиц. Из них 71 вид занесен в Красную книгу Республики Марий Эл: зимородок обыкновенный, удод, гагара чернозобая, лебедь кликун, орлан белохвост и др. Украшением нашей природы являются такие птицы, как свиристель, малиновка или зарянка, варакушка, щегол.

Общество НП Демография
Здравоохранение
Руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Надежда Фролова - о физической активности.
Общество

Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев поддержал социальный проект «Письмо позвало в дорогу», подготовленный АНО по предоставлению социальных услуг населению «Миссия добра» и региональным штабом Комитета семей воинов Отечества Республики Марий Эл. Цель проекта – адресная помощь семьям участников СВО, проживающим в отдаленных районах республики. Так, группа волонтеров, членов регионального штаба, психологов, юристов, представителей республиканского военкомата, отделения фонда соцстраха и других организаций выезжает в районы. В составе группы работают и сотрудники аппарата Уполномоченного.

Общество

29 марта 2024 г. Фанис Мухаметгалиев принял участие в работе Комитета Государственного Собрания по законодательству, на заседании которого представил Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Марий Эл за 2023 год.

Глава Марий Эл
Сегодня под председательством Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Марий Эл.
Общество
Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провели рабочую встречу, на которой обсудили развитие спорта, туризма, а также цифровизацию региона и его научно-образовательного потенциал.
Глава Марий Эл
Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко в ходе рабочей встречи с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и Главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым.
Глава Марий Эл
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев побывали в Инжиниринговом центре, который специализируется на производстве бортовых радиолокационных комплексов, и на Заводе полупроводниковых приборов - одном из ведущих предприятий Группы компаний «Элемент».
Общество
Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым посетили Школу креативных индустрий в Йошкар-Оле, где приняли участие в презентации развития туризма в Республике Марий Эл и реализации мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Природа и экология

«Авиалесоохрана» Республики Марий Эл провела техническую учебу по тушению лесных пожаров в преддверие предстоящего пожароопасного сезона в лесах республики. Обучение состоялось в последней декаде марта и охватило все районы республики.