Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Всего 2946 новости
Общество

С 12 по 14 сентября в Республике Башкортостан состоялся молодежный форум Приволжского федерального округа «Йыйын молодежи-2022». Участниками события стали более 600 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев встретился с претендентами на победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, а также принял участие в торжественной церемонии закрытия Форума.

Образование и наука

IT-куб создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Образование и наука

Площадками проведения акции стали 100 общеобразовательных организаций и образовательных организаций профессионального образования.

Образование и наука
Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении единых общеобразовательных программ для российских школ.
Природа и экология
Специалисты Минприроды Республики Марий Эл поддержали экологическую акцию «Неделя сбора батареек», организованную гипермаркетом «Лента».
Общество
«В период с 15 по 19 сентября 2022г. в большинстве районов Республики Марий Эл сохранится чрезвычайная пожароопасность лесов ( 5 класс)».
Образование и наука

13 сентября в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся второй в регионе школьный Кванториум на базе МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы» им. Героя Российской Федерации Дамира Эдуардовича Шаймарданова».

Глава Марий Эл
Готовность объекта сейчас составляет 83%. Реконструкция Дворца спорта в Волжске ведется в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт-норма жизни».
Глава Марий Эл
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев поздравил работников и ветеранов Марийского целлюлозно-бумажного комбината с 88-ой годовщиной со дня основания предприятия и наступающим Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.
Общество

12 сентября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл – главным судебным приставом Республики Марий Эл Анатолием Ивановым.

Глава Марий Эл

Задачу временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев поставил сегодня в ходе совещания.

Образование и наука

12 сентября 2022 года в Городском дворце культуры города Железноводска состоялась церемония открытия Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Образование и наука

12 сентября в городе Железноводске состоялось торжественное открытие Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2022».

Общество
13 сентября 2022 года на аэродроме воинской части 45097 под Оренбургом состоялось торжественное открытие IX окружного финала юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2022».
Общество

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в Общественной палате России состоялось заседание круглого стола по вопросам совершенствования работы автоматизированной информационной системы государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей (АИСТ ГБД). Участники обсудили актуальные проблемы ее функционирования, пути их решения, включая региональный опыт.

Общество

В России все школьники имеют право учиться, не выходя из дома, но условия получения ими знаний могут существенно различаться в зависимости от формы домашнего обучения. Какой выбор есть у родителей, желающих забрать ребенка из школы.

Образование и наука
Очередную сессию онлайн-занятий для школ и колледжей откроет урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Как устроен финансовый рынок».
Решаем вместе