Всего 2474 новости
Здравоохранение

Современная медицина невозможна без антибиотиков. Благодаря им многократно сократилась смертность от инфекционных заболеваний, уменьшилась тяжесть их течения.

Здравоохранение НП Здравоохранение

Республика Марий Эл получила в 2022 году 66,6 млн. рублей из федерального бюджета на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении. Федеральные субсидии на закупку в течение года препаратов для лечения этой категории пациентов предусмотрены в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Здравоохранение

Ранее считалось, что во время беременности шампанское или бокал хорошего вина не то, что безопасны, а даже полезны женщине. Однако вскоре выяснилось, что фетальный алкогольный синдром встречается и у тех деток, мамочки которых ежедневно во время беременности употребляли всего-навсего 3-5 граммов спирта: ребеночек в материнской утробе «пьет» вместе с мамой, спиртное проникает через плаценту в полном объеме.

Здравоохранение

В республике сохраняется напряженная ситуация с заболеваемостью ковидом и гриппом. Если говорить о коронавирусной инфекции, то преобладает штамм омикрон. В Европе и Китае появились новые виды омикрона, там заболеваемость резко возросла. Поскольку границ для вирусов нет, вполне возможно, что новые виды вирусов появятся и в России.

Здравоохранение

Алкоголь был и будет существовать, несмотря на пагубное влияние его на организм. Но можно противостоять этому благодаря осознанию того, насколько алкоголь вреден на самом деле.