Всего 2474 новости
Здравоохранение

С докладом о новых возможностях снижения смертности от болезней системы кровообращения, расширении перечня препаратов для лечения больных выступила главный кардиолог Минздрава республики С.В. Канышева.

Здравоохранение

В Республике Марий Эл остается напряженная эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией и другими респираторными вирусными инфекциями, в том числе с гриппом.

Здравоохранение НП Здравоохранение

Завершены ремонтные работы в поликлинике № 2 г. Йошкар-Олы и в Семеновской врачебной амбулатории - филиале поликлиники. Капитальный ремонт проводился в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Республике Марий Эл» национального проекта «Здравоохранение».

В поликлинике № 2 ремонт обошелся в сумму 12,2 млн. рублей, в Семеновской врачебной амбулатории - в 4,4 млн. рублей.

Здравоохранение НП Здравоохранение

Это последний из восьми аппаратов, которые планировалось поставить в медицинские организации республики в 2022 году по региональному проекту.

Здравоохранение НП Здравоохранение

В региональном сосудистом центре Йошкар-Олинской городской больницы введен в эксплуатацию новый магнитно-резонансный томограф. Аппарат стоимостью более 96 млн. рублей поставлен в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Здравоохранение
После рождения ребенка практически всем женщинам приходиться менять не только образ жизни, но и рацион питания. Кормящей маме следует придерживаться специальной диеты, чтобы исключить продукты, способные вызвать у малыша аллергические реакции. К тому же ослабленному организму требуется больше питательных веществ  для восстановления. Следует помнить:
Здравоохранение
- Полноценное питание подразумевает включение большого количества фруктов и овощей. Это богатые источники витаминов и некоторых видов минералов. Источниками витаминов могут стать не только цельные фрукты, но и соки, но многие эксперты по питанию рекомендуют включать в рацион именно цельные фрукты, не злоупотреблять соками, даже если они свежевыжатые.