Новости

Архив новостей

Всего 645 новости
Правительство
Актуальные вопросы реализации в регионах Приволжского федерального округа Стратегии государственной национальной политики РФ до 2025 года и другие аспекты межэтнического и межконфессионального согласия с учетом новых условий обсудили 11 мая в Оренбурге под председательством заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедова и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Совещание ежегодно проводится по поручению Президента РФ Владимира Путина в одном из регионов ПФО.
Правительство

Вопрос о готовности к обеспечению надежного электроснабжения пунктов проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Республики Марий Эл в 2023 году рассмотрен в рамках внеочередного заседания Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Республики Марий Эл, которое состоялось под председательством Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрия Троицкого.

Правительство
Благодаря помощи Уполномоченного по правам человека в РФ, властям Республики Марий Эл долгожданная встреча состоялась, и семья, разлученная военными действиями на Украине, уже дома.
Правительство

Заседание по поручению Главы региона Юрия Зайцева провел Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин.

Правительство

Сегодня Первый заместитель Председателя Правительства республики Евгений Кузьмин по поручению Главы Марий Эл провел для студентов и школьников экскурсию по городу Йошкар-Оле.

Правительство
18 апреля 2023 г. состоялся Форум по информационной безопасности и импортозамещению.
Правительство
Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрий Троицкий провел встречу с бизнес-сообществом Волжска.
Правительство
В торжественных мероприятиях принял участие Заместитель Председателя Правительства республики Евгений Курмаев.
Правительство
По распоряжению Главы Марий Эл в целях своевременного проведения весенних полевых работ Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики Марий Эл проведен отбор и выплачены субсидии по 4 мерам государственной поддержки в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Правительство
Итоги в области лесных отношений, природопользования, недропользования, охраны окружающей среды, финансовой деятельности были подведены на заседании коллегии министерства природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл
Правительство
В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» состоялась первая региональная Коллегия, посвященная подведению итогов деятельности за 2022 год и утверждению первоочередных задач на 2023 год.
Правительство
Такой большой гуманитарный груз по наполнению техникой сформирован впервые. Проконтролировал его отправку Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов.
Правительство
Заместитель Председателя Правительства республики Дмитрий Троицкий провел заседание противоэпизоотической комиссии, в ходе которого обсуждалась эпидемиологическая ситуация в регионе.
Правительство

Сегодня состоялась конференция «Марий форум: весенняя сессия», посвященная 30-летию создания межрегионального общественного движения «Марий Мер Каҥаш – Всемарийский совет».

Правительство

На расширенном заседании коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл Заместитель Председателя Правительства республики Дмитрий Троицкий по поручению Главы региона Юрия Зайцева вручил ключи от нового автомобиля главному государственному инспектору по городу Волжску и Волжскому району департамента Гостехнадзора Валериану Миловидову.

Правительство
Сегодня, по поручению Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева, состоялось совещание Первого заместителя Председателя Правительства республики, заместителя руководителя оперативного штаба Евгения Кузьмина с военным комиссаром Марий Эл Кириллом Солодовником по вопросу организации плановых военных сборов.
Правительство
16 марта в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» заместитель Председателя СФ, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл Константин Косачев совместно с Министром спорта и туризма Республики Марий Эл Лидией Батюковой посетил 29-ю международную выставку туризма и индустрии гостеприимства МITT-2023.
Правительство
Сегодня в Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.