Новости

Архив новостей

Всего 642 новости
Правительство
Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин принял участие в республиканском форуме «Система среднего профессионального образования Марий Эл. Перезагрузка».
Правительство

Заместитель Председателя Правительства республики Александр Сальников в режиме видеоконференции принял участие в совещании по итогам выполнения программы дорожных работ за III квартал 2023 года. Совещание прошло под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

Правительство

Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин провел заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Правительство

Участниками VII Слёта регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Республики Марий Эл имени героя Российской Федерации гвардии подполковника Марка Евтюхина стали более 200 человек. Слет впервые состоялся на площадке Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».  

Правительство

Первый заместитель Председателя Правительства республики Михаил Васютин принял участие в семинаре «Управленческая мастерская» в Санкт-Петербурге.

Правительство
Для бойцов из Республики Марий Эл в Луганскую и Донецкую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области загружены и готовы к отправке 2 фуры.
Правительство
Канцелярские товары были собраны в рамках социального проекта «ГосСтарт. Доброслужащий».
Правительство
На заседании Антинаркотической комиссии, которую провел Заместитель Председателя Правительства республики Евгений Курмаев, обсуждались вопросы, касающиеся организации профилактической работы с семьями, детьми и подростками «группы риска», а также противодействия преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.
Правительство
Под председательством Заместителя Председателя Правительства республики Марий Эл Евгения Курмаева состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Марий Эл.
Правительство
Заседание провел Заместитель Председателя Правительства республики Евгений Курмаев. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, силовых ведомств.
Правительство
Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Дмитрий Троицкий провел рабочую встречу с советником-посланником и торговым представителем Посольства Монголии в Российской Федерации Хасаром Данаажав.
Правительство

Сегодня 100-летний юбилей отмечает Алевтина Федоровна Черепанова, которая в годы Великой Отечественной войны без сомнений встала на защиту Родины.

Правительство

Кандидатура Главы Республики была поддержана на общем собрании регионального отделения Общества «Знание», которое состоялось сегодня в Доме Правительства.

Правительство

В соответствии с пунктом 27 Основ формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации», в адрес ФАС России направлено предложение для установления на 2024 год индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по Республике Марий Эл.

Правительство
Сегодня, Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов провел очередное заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, о результатах работ по ликвидации последствий ураганного ветра и ливня, обрушившихся на населенные пункты региона 29 июля.
Правительство

Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов провел оперативное совещание с руководителями министерств и ведомств, которые задействованы в ликвидации последствий ураганного ветра и ливня, обрушившихся на населенные пункты региона накануне. В совещании приняли участие также главы муниципальных образований.

Правительство

В формировании гуманитарного груза участвовали жители пяти муниципальных образований республики, органы власти, добровольческие объединения.

Правительство
Многоквартирный дом во втором по величине городе республики будет готов к заселению жильцов во второй половине августа. Об этом Заместителю Председателя Правительства Марий Эл Александру Сальникову доложила министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Наталья Ошланова.