Для бойцов из Марий Эл в зону СВО отправили 10 автомобилей, квадроцикл, снаряжение, инструменты, стиральные машины, одежду, продукты и медикаменты

Такой большой гуманитарный груз по наполнению техникой сформирован впервые. Проконтролировал его отправку Заместитель Председателя Правительства республики Степан Воронцов.

Он отметил, что в формировании гуманитарного груза участвовали все муниципальные образования, общественные объединения, представители бизнеса.

«Сегодня мы по поручению Главы нашей республики Зайцева Юрия Викторовича отправляем очередной 19 гуманитарный конвой жителям Марий Эл, которые выполняют специальную военную операцию. 11 единиц легковой техники, которая приобретена, отремонтирована нашими ведущими предприятиями и общественными организациями. В этот конвой также входит часть гуманитарных средств от всех муниципальных образований и общественных организаций. Сегодня груз большой. Он пойдет в Донецкую, Луганскую республики, Херсонскую область. Следующий конвой планируем в апреле», - рассказал Степан Воронцов.

Помимо военнослужащих в гуманитарный груз вошли товары для мирных жителей вновь присоединенных территорий.

 

Отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл